Живопись, графика

Где женская красота в русском искусстве?

Вы что вообще знать хотите? !
В Вашем вопросе картина украинского художника, живущего в Германии! ,
Русин, русским, никогда не был!
При чем тут РУССКОЕ ИСКУССТВО? !
Павел Липко
Лучший ответ
Олег Матвеев А...вот и рыбка.)
Она повсюду особенно у художников из мира искусств
Женская красота в русском искусстве начинается написана в XII веке ""Владимирская богоматерь" ,
Сын тянется к матери, обнимает ее, вопрошает по-взрослому осмысленным взглядом. Мать отвечает спокойным наклоном головы, она прильнула к его щеке, но не смотрит на сына. Она смотрит на зрителя, как бы обращая его внимание на того, кого она боготворит своей любовью, но не в силах спасти.

А еще мне нравится картины К. Петров-Водкина Мать" представляет собой завершенное, отлично скомпонованное произведение, в котором художник добился полного, свежего и поэтического раскрытия темы. Картина отличается особой ясностью и прозрачностью красок среди которых доминируют пылающе-красная и различные оттенки ультрамариново-синих. Это - гимн семейному счастью, радости и святости материнской любви. В этом живописном полотне Петров-Водкин преследует одну из основных целей - раскрыть средствами живописи сущность и красоту жизни во всех ее проявлениях. Это - возвышенный образ матери, непреходящий в своей душевной чистоте и нравственной силе. Молодая мать, прижимающая к себе спящего младенца, своим общим обликом, силуэтом напоминает мадонну.

Образ женщины за 9 веков русского искусства претерпевал значительные изменения во внешнем облике. Но, по сути своей сохранил непреходящие вечные достоинства: материнство, нежность, красоту.
**
***наташа ***
Нет слов...