Живопись, графика

Для тех, кто разбирается в хохломской росписи... Вопрос на засыпку: Что бы Вы назвали Арт-хохломой?

Elenka
с обращением к поэзии, например.. .

можно увидеть поэзию и в росписи

ХОХЛОМА Ну да ладно, я ему\ Растолкую, что к чему! \ Я его до самых пяток\ Распишу под хохлому!. . Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

ХОХЛОМА Подпиши эту честную речь из букв\ и останешься пуст, как сухой бамбук. \ И тогда тебя пустят под молоточки: так разрисует тебе торец\ – хохлома! – тот, другой дознаватель, \ бог деталей, мелочей всесильный творец. Григорий Петухов «Октябрь» 2008, №6 Что сказать, не находишь, теряешь нить?

ХОХЛОМА Свыкнувшись с этой мыслью, \легче вернуться в объятия хохломы\и говорить - ибо более ничему\толком не научился. Эк тебя разобрало! Виктор Куллэ 1996-2000 Радуга, возникающая из брандспойтных брызг

ХОХЛОМА И ночь, что прет с горы на мы, \Бросая тени \На голубые хохломы \И волн пастели, \Знать, августеет неспроста \В садах Минервы; \Вспорхнуло что-то из куста – \Ни к черту нервы. Ави Дан 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер Среди рутины и репья.. .

Хохлома, Кострома, Палех, Дымка, \Сталинград, Петроград, Китеж-град -\русский дух невидимкой\из-под рубчатой подошвы, \все одно смотрит в лес по дрова. Аркадий Аршинов БАРДЫ РУ Здесь молчат деревянные камни

хохломаВсе дороги знакомы нам с беспамятных лет: хохломой Оклахомы из Кувейта в кювет, с образами обратно (образина, вперёд! ) все мы здесь — полуправда по рождению Денис Карасев

хохломаИз серой Хохломы, \Голубоватой Гжели -\Мы вышли из зимы. \Мы в марте. Неужели? Дмитрий Банников (2001)

ХОХЛОМАСтоит студеная зима, Снежинки крутит буйный ветер, А солнечная Хохлома Напоминает нам о лете. Грустят деревья и дома, Невесел минусовый градус, Но сохраняет Хохлома В рюмашках, в ложках, в плошках Радость! Николай Глазков
Владимир Поляков
Лучший ответ
Буратинку !!!
Terlan Yt Yusifov
Всё, что делается сегодня.
Артем Чучуев
то, что симачев сделал)
O*
Obscurus *
Elenka а что именно он сделал?)
По моему Питлюра уже давно работает в этом направлении.
_ Владик _
ТАк то хохлома настоящая это роспись икон.
В 20 в её конечно перепрофилировали на шкатулки, стульчики и пр.

Все то что не характерно для технологии (материалы, роспись не по дереву,
изменение процессов и пр.
) хохломы можно отнести
к поп арт под хохлому
например - аэрография автомобиля под хохлому
или открывашка в стиле.
Julia Wegert
Евгений Черкашин Холома никогда не использовалась при написании икон. ИМХО, Вы перепутали её с палехской росписью..
Julia Wegert Да . перепутал с палехом.
НО в остальном старался придереживатся реального положения вещей.
просто хохлома сама по себе уже арт лучше некуда. обожаю эту посуду.
арт хохлома. . мне кажись ето афигенные картинки в стиле арт нарисованные людьми в обычных цветах (красные и т. п. как и хохлома) и нарисованные на посуде и т. п.)) прикольно бы выглядело я бы купил если понравилось бы =)
Её сложно спутать..