Лунная ночь на Днепре "Куинджи"
Сфоткать и отфотожопить пейзаж так, что б каждый зритель пытался заглянуть за фотку, што б найти там лампочку... пока никому не удавалось.. .
Прогугли его картины... Но лучше это видеть в музее
Фотожоперы навечно отдыхают.
Живопись, графика
какой по вашему мнению самый красивый и вдохновляющий пейзаж! ! Фото или картина !
Русская школа Пейзажистов вся хороша
возможно не открою БОЛЬШОГО СЕКРЕТА,
НО КОГДА НА КУХНЕ ПОВЕСИЛ ПЕЙЗАЖ - ОН СТАЛ ЖИТЬ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ (НЕ КУРЮ)
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРИТСЯ ПО ДРУГОМУ
ЕСЛИ БРАЛИ В РУКИ КИСТЬ, ТО ВЫ ПОЙМЕТЕ О ЧЕМ Я.. .

И КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРИТСЯ ПО ДРУГОМУ

Бывают фото такие, никогда не устанешь смотреть. Бывают картины, мягко говоря странные. И то, и другое искусство, дело вкуса.
Обожаю пейзажи, всегда в музеях и галереях их высматриваю в первую очередь) )
В детстве меня особенно поразили пейзажи Тициана в репродукции.
Волшебные пейзажи у Куинджи, Шишкина, Левитана и Щедрина.
У импрессионистов красивые пейзажи, особенно у Клода Моне.
В прошлом месяце была в Питере, несколько дней провела в Эрмитаже и открыла для себя художников Барбизонской школы. Вот их пейзажи произвели самое сильное впечатление. Это французская школа реалистичного пейзажа 30-60-х гг. 19 века, их называли предтечами импрессионистов: Руссо, Дюпре, Добиньи, Диаз, Милле, Тройон и др. Их пейзажи настолько "живые", что кажется, что сейчас на тебя ветер с них подует)) , даже воздух на них будто дрожит.. . Не могла оторваться, по полдня стояла у них каждый день, что приходила в Эрмитаж.
картина !!!
то что можно в живописи в фотографии так не сделаешь никогда !!!
:-))
Клод Моне "Кувшинки"