Живопись, графика

Какого жанра картину вы бы повесили у себя дома?
Городской пейзаж, натюрморт уже не один висит, пейзаж с лесным заросшим озером или прудом, портрет внучки.
Пейзаж.. . Айвазовский, "Девятый вал"....
пейзаж
марина
фотографии космоса (Хаббл)
марина
фотографии космоса (Хаббл)
Я бы пейзаж по возможности приобрёл и повесил в квартире.
Классицизм, сюр.
На морскую тематику. Но без бури.
Только пейзаж! Есть у меня несколько миниатюр по вкусу.
Что нибудь из Айвазовского...

У меня уже всё есть:
В спальне - две китайские вышивки шёлком (тигр и олень) и копия старинной карты мира.
В кабинете - гравюра Фомина из итальянского цикла, японская ксилография с изображением тростника, портрет мамы (масло) и постер книжной серии "Двуллер".
В прихожей - китайская тушь (цветущий мак) .
В остальных комнатах и помещениях живописи нет. Так.. . интерьерщина всякая.
природу.
Левитана. Жанр, думаю, говорить не надо
Любую картину или рисунок Шагала, или Срьяна.
Желтый мазок Малевича. .
выпилен из стены его мастерской в 1963 году перед капитальным ремонтом здания.

Ксения Зольцева
неужели поверили?)))

Пейзаж или натюрморт, классика.
Пейзаж - опушка сибирского леса.
Очень красиво...!
Купание красного зюганова.:)))
Пейзаж с видом гор.. . Что-то вроде "Гора Ассинибойн" Рокуэлла Кента.
Морской или горный пейзаж
Пейзаж, и обязательно речку или озеро.
Пейзаж

Их много, все пейзажи, один из них-бескрайнее поле залитое солнцем с редкими деревьями, разбитая дорога, сзеркалами исчезающих луж после дождя, уходящая в маленький домик на опушке леса в далеке и свинцовое небо уходящей грозы, а где то там всё ещё льёт.
Хочу картину нарисованную кровью ;) Чтобы было изображено лицо женщины.. . Абстрактное
Да любого!
Висит уже.
"Апофеоз войны" Верещагина хотелось бы ещё.

Сергей Филатов
очень депрессивно
"Осенний каннибализм" Дали или "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения". Или абстракционизм Кандинского. Второй вариант - пейзажи Левитана, например, "Над вечным покоем". Третий - Ван Гог, все, что угодно из его картин.
Я бы повесила себе что-нибудь из фантастической живописи художника Бориса Вальехо. Очень мне его картины нравятся.
Пейзаж. Натюрморт.
Рерих
Пейзаж такого плана. Железная дорога на закате уходит в горизонт. Не знаю. Бзик такой. Нравится мне...
огороды, уходящие за горизонт)))
hi-tech
Что-нибудь про природу и животных. Ну, пейзажную или анималистическую картину, вроде тех, чьим автором является Bakhtin Victor - американец русского происхождения.
Все его работы можно посмотреть здесь: http://www.animalist.ru/?action=show_gallery&artist=bakhtin. Или же с анимешным животным.
Первая кстати, взята отсюда: http://henu.deviantart.com/gallery/#/d3cl4ia.

Картина в Москве на Третьяковской галерее Айвазовского Я ЕЕ ТАМ ВИДЕЛ
Название : " Ночь на Днепре "
Уже висит. Пейзаж - водопад.
Пейзаж, наверно, какой-нибудь - лес, озеро...
Пейзаж
Поль Сезанн. Натюрморт

чтобы было спокойно так и миленько все в одном не хотелось бы видеть) что-то вроде этого)))

быт
в гостинной повесила бы любую из картин Сальвадора Дали, а в спальне-подсолнухи Ван Гога.
Айвазовского девятый вал