Есть фотка на оранжевом фоне белый муравей. Надо 1) муравью сделать светящуюся красную обводку 2) фон поменять на черный.
Поясните нубу как сделать )
Живопись, графика
Нужна помощь по фотошопу!!!
Ну во первых нужно сначала улучшить качество снимка например у вас 1200х 800 точек, сделайте 2400х1600, а лучше 3600х2400.
Это для того чтобы у вас меньше видно было погрешностей. Потом вырежте очень аккуратно муравья, и скопируйте его в другой слой, поменяйте задний фон на тот какой вам необходим
С муравьем нужно повозиться в инструменте есть такой причиндал Custom shape tool, он находится в низу панели инструментов на третьей позиции с низу сначало увеличительное стекло, потом рука, и над ней этот инструмент, он там как клякса, но его может и не быть видно он спрятан под ПРАВОЙ кнопкой мышки (Наведи мышку на эту кнопку на панели и нажми правую кнопку мышки, выскочат еще несколько скрытых кнопочек) Выбери Custom shape tool как клякса, сверху в верхней части фотошепа выскочет белый перечеркнутый квадратик, с надписью Style нажми его и перетаскивай эти квадратики на слой муравья в окне Layer, появится какой то эффект как окантовка, потом там уже сам эксперементируй.
Читай курсы, так с ходу не научишься все требует время.
Нуб выложи сюда оригинал !) Посмотрим...
можно вырезать муравья и поместить его на черный фон. отретушировать, чтобы края были гладкими и не было видно разреза.
обводку сделай кистью (выбери цвет) и примени перекрытие. можно пофантазировать (делай на новом слою).
Дмитрий Румянцев
Обводку можно сделать "Обводкой")))
Жека Абрамов
В стилях слоя есть опция обводка. Если муравей был обтравлен (вырезан) то именно она и нужна - там толщина обводки в пикселях задается и цвет.