Живопись, графика
Если здесь художники, за сколько времени вы можете написать работу, ну например, размером 40на60? Самый быстрый срок.
Самый быстрый срок.
Четыре-пять часов
Года за три.
смотря что именно писать??? .
а что вы хотите видеть на картине?.. .
сроки зависят от обьема работы
а что вы хотите видеть на картине?.. .
сроки зависят от обьема работы
Марина Желенкова
Пейзаж, или цветочки,всё равно.Главное быстро.
Если писать обычный пейзаж 60 х 40 см, то от начала до конца уходит примерно 2 -3 часа. Но я, как правило, так не делаю. Во-первых, быстро устаёшь от однообразия работы; во-вторых, сложно прописывать тёмные места, ловить нужный оттенок. Поэтому делаю иначе. Начинаю одновременно 3 -4 работы, делаю только контуры и подмалёвки, на это уходит на круг 2 - 2 с половиной часа. А когда они подсохнут, заканчиваю - на это уходит ещё по часу на работу. Делаю стволы деревьев, цветы, лессировки. Так что получается даже небольшая экономия времени. Но главное - небольшими лессировками в некоторых местах достигается гораздо более интересный эффект.
Ещё многое зависит от личной манеры. Я пишу в основном мастихином в экспрессивной манере, это требует меньше времени, чем если бы я писал в академическом стиле. То есть надо уточнить, что имеется в виду.
При этом более сложный пейзаж - например, с церковью - требует, конечно, всё равно больше времени. Надо добавить ещё полчаса. Ну, а на портрет уйдёт в целом часов 15. Только это опять-таки индивидуально. Есть умельцы, которые напишут такой портрет и за 5 часов.
Самый быстрый срок? У меня это - морской пейзаж. Замечу, что написать его медленно у меня просто не получится. На марину 60 х 40 см уходит около часа. Там так: чем меньше думаешь - тем интереснее получается.
Разве можно сроки привести. Тут ведь не только в размере дело, но и в жанре и технике исполнения. Над портретом скорей всего понадобится дольше повозиться, чем над простеньким натюрмортом. Или мастихином можно быстрее заполнить поверхность холста, чем мелкими мазками кистью.
Да и скорости работы у всех художников разные. Если уже руку набил на штамповке однотипных натюрмортов или пейзажей, то можно достаточно быстро. Но в любом случае несколько дней понадобится, если делать именно картину, а не этюд.
Этюд можно написать за 1 день (несколько часов работы) . А законченную работу пишут в несколько приемов, чтобы слои успевали просохнуть (а масло сохнет несколько дней)
Марина Желенкова
Спасибо за информацию, я это и сама всё знаю. Закончила худ. граф. А узнать мне интересно, именно то , что я спросила.
Я не художник, но могу нарисовать репродукцию Малевича за пять минут. Если с трафаретом, то за одну.