Живопись, графика
художник должен вкладывать глубокий смысл в свою работу сам?
мне творческий процесс как-то больше видится не интеллектуальным...
Смотря что пишешь . Если натюрморт, то интеллект не вложишь . Я если жанр? Там же твое отношение к сюжету, твое видение, твой внутренний мир. И твое понимание может быть не всегда понятно основной массе настолько глубок будет ее смысл. Дерзай
Тема работы может быть и не интеллектуальной-спонтанной, ум должен включиться тогда когда нужно обработать эту тему, может подойти для живописи все, любой момент из жизни, но вот как уложить композицию, рисунок, какие выбрать краски, как выразить детали, оттенки, блики, рефлексы и т. д. все это нужно обдумывать до мелочей. Торси, не соглашусь с тобой что натюрморт обходится без интеллекта, если не думая переносить краски которые ты видишь и не читать их между строк включая ум, то соответственное и получится.
Нет, сосед за него вложит смысл!! !
Конечно сам. Творчество есть самовыражение. Это же твое творение, задумка, мысли, чувства, которые ты пытаешься донести окружающим посредствам каких - либо приемов.
Работа без смысла не может существовать.
Глубокий смысл искусствоведы вложат, переложат, потом снова доложат, потом получку получат, прогуляют, смысл заберут и другому перекладут.. .
А ты просто рисуй, то что рисуется и не думай об этом. :)
... и всё будет нормально
Художник в свою работу должен душу вложить, а смысл зритель откопает..