Живопись, графика

обьясните глубокий смысл изображенного

Восточная монада: единство и борьба противоположностей. На востоке дракон-символ силы мудрости, а тигр-силы ума. Тигр силён в рывке (здесь и сейчас). А дракон в тактике (думает на перёд и побеждает тигра его энергией) . А то, что год Дракона сменяет Тигра-это не так, перед драконом идёт год Кота-Зайца, а перед Котом идёт год Тигра, так, что гороскоп тут не причём.
Назгуль Ташматова
Лучший ответ
Год дракона приходит на смену году Белого тигра

борьба двух стихий
Инь и Ян
Условно говоря - зла и добра, плюса и минуса, дня и ночи.. .
БАЛАНС

Тут и добро злое.. . или обороняющееся... на белой половине тигр альбинос... Он - уходящий день.. .
И ночь не очень страшна.. . Дракон - животное мифическое. иллюзия снов.. .

Смена дня и ночи
или

Мария Злобич
"Предчувствие гражданской войны"
Кай Норман
Бессмыслица, как и все "жанровые" картиночки.
Здесь можно долго размышлять.... Инь и Ян это же мужское и женское начало; в мужском есть немного женского, а в женском немного мужского. Или, если добро и зло, та же схема, в добре есть зло, а в зле - добро. Если равновесие нарушится - будет война.
Urbay Mclover
нда, Глубокий же смысл.. . Короче, ну типа инь и янь - свет и тень, добро и зло. Эта хренюшка китайская нужна для какой то хрени, чтоб сделать какую-то хрень, понимаешь? Смысл - хрень в квадрате. И не стоит всякой хернёй забивать себе голову, там и так хрени дофига, ИМХО.
Юля Михайлова