Живопись, графика

Что изображено на этих картинах и какова их ценность?

Размер 100 х 70 см. Картон, масло.
Абстракционизм - это как мода на угги. Никуда не денешь, хоть и некрасиво. Было, прошло, но все помнят. И многим нравится (!)
А вообще только кажется, что рисовать такие "детские" рисунки легко. Попробуйте и убедитесь, что это очень сложно. Даже Пикассо говорил в своё время: "Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобилась вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок"
Сергей, это абсолютно точно абстракционизм. Изображено на них то, что человек захочет видеть - каждый своё. И ценность неоднозначна - для ценителей этого жанра она высока, а кому-то и бесплатно эти картины не нужны. Техника похожа на Кандинского. Если это он, то картины жутко дорогие.
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Валя Якимович Не, у Кандинского совсем другая техника. Это: http://www.mayanotgallery.com/artist.htm?id=142
Екатерина Егорова Сергей, зачем вы создали этот вопрос? Чтобы все в один голос повторили вам, что - да, это мазня!
Вы правда так впечатлены ими? Так, значит, они не оставили Вас равнодушным. Это же чудесно! ;)
Екатерина Егорова На 1 картине точно видна зебра - правда, зеленая, ну и что)) А на ней я вижу кудрявого Пушкина, держащего её на уши. И вообще, 1 картина похожа на цирк - у меня такие ассоциации.
2 - младенцы? Кажется, я вижу их. Они как будто вываливаются откуда-то, держась друг за друга. Может, они братья? Тогда это - роды близнецов. А что?) Почему бы и нет))
С 3 сложнее. Блюющий желтолицый - единственное очевидное здесь. Сложно. Но интересно) Это как ребусы. Классно же))
Да, кстати, я не употребляю никаких наркотиков, и всё, что я Вам пишу сейчас - написано в трезвом уме и здравой памяти)
Мне нравится) Но дома бы я не повесила) Честно.
А кто говорит Вам именно об их гениальности? Если висят в галерее - это еще ни о чем не говорит, были б деньги - выставить можно все, что угодно.
Я не считаю их гениальными, есть множество куда более интересных для меня работ, но, во-первых, не могу не уважать смелость художника, не каждый решится выставить то, что заведомо многие могут не оценить, во-вторых, мне импонирует чувство юмора автора, я очень сомневаюсь, что он не умеет довольно неплохо рисовать, это все специально. В-третьих, дома я бы скорее повесила подобное, чем совершенно скучные для меня пейзажи в стиле Левитана, например. Это по крайней мере вызывает у меня улыбку, развивает фантазию и образное мышление.)) ) Хотя, повторю, не в восторге. На вкус и цвет...
Еще один Пикассо нарисовался.
Валя Якимович Уже давно: http://www.mayanotgallery.com/artist.htm?id=142
Ценности никакой, что нарисовано - не понятно, мазня 7-летнего ребенка...
Валя Якимович В галерее висит.
Валя Якимович http://www.mayanotgallery.com/artist.htm?id=142
Люди видят в этом Сюрреализм, Абстрационизм и т. д. На самом деле - это фигня. Люди рисовать не умеют, а лезут. А зарабатывать надо...
Роман Попов
Валя Якимович В галерее висят: http://www.mayanotgallery.com/artist.htm?id=142
Не вижу в них никакой ценности. Пусть кто-то сколько угодно говорит про смысл, новизну, креатив.. . Нет, это - мазня.
Ольга Рисова
Картинки на любителя, на своего любителя. Как говорят кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик. Нормальные картинки, мне нравятся, но не пищу от восторга. Посмотрите - есть свой стиль. Если это б нарисовал Пикассо, они б стоили где-то от 50000 тыс. рублей. Наверно так. Каждому - своё.
1.кто то обнимается 2.кто то занимается сексом 3.президент Линкольн (возможно против вампиров)
Mageram Mehbaliev
художник