Живопись, графика

Как по-вашему,что изображено на данной картине?Что хотел нам передать художник?

Владимир Куш.
Это мир в человеке. Как часто мы своими страхами или неверием убиваем собственное счастье. Красиво и грустно.
Эрбек Курманбеков
Лучший ответ
вероятно отобразил свой сон
Бедный маленький человечек. Он есть в каждом из нас. И большая светлая птица счастья, птица-мечта!
Но мы не знаем способа, как даже не поймать ее, а просто задержать. Как сделать так, чтобы она обратила на нас внимание.

Не улетай, не улетай!
Еще немного покружи.
И в свой чудесный дивный край
Ты мне дорогу покажи!

Тщетны наши попытки, мимо летят стрелы. Улетает птица, даже перышко не упадет....
Соблюдай меру во всём. Особенно в излишествах.
Тщетность попыток убить прекрасную мечту.
Настя Карасёва
чайка, улёт)
хочет разбить счастье
Оля Борисюк
Одинокий стрелок... который, хочет убить свою мечту.. .
Gulmira Riskalieva
Эта заколдованная девушка в образе птицы.
А спасение ей принесет именно ОН!!
Лю
Любовь
плохой человек... мелкий.... не смогет он причинить вред свету
Яна Сухова
Лично я вижу человека, пытающегося убить птицу своего счастья.
А вот сможет он пустить стрелу или нет - нам неведомо.
У меня два варианта, что я вижу в этой картине! Первый вариант - Мне кажется, художник хотел сказать о том, что люди часто своими руками убивают свои мечты, своё счастье, свою любовь! Второй вариант - Люди часто упускают своё счастье, не видят его, когда оно почти у них в руках и тогда счастье пролетает мимо них, а когда оно уже улетает прочь, то люди спохватываются, что это же было их счастье, что ещё чуть-чуть и оно совсем улетит, тогда люди бросаются всеми способами задержать и вернуть своё счастье, пока оно совсем не улетело и даже порой в стремлении удержать и вернуть своё счастье - убивают его!
Анна Козлова
Самое верное доказательство существования внеземного разума-что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт: слишком агрессивны и самонадеяны эти мелкие Земляне со своим несовершенным оружием.. .
Красивая картина.... и с большим смыслом.
Сергей Акимов
лёгкость
Убивающий Мечту.
Не знаю, что хотел нам поведать художник. Но я вижу ничтожного человечишку, маааленького такого, который вылез на скалу, чтобы казаться выше.. . И целится в недостижимое.. . В мечту.. . счастье.. . любовь.. . Что-то светлое хочет то ли убить, то ли лишить крыльев.. . приземлить, кинуть к своим ногам.. . Да только не получится у него это.. . А ПТИЦА-МЕЧТА даже не заметит его, не разглядит.. . Не так, ой, не так нужно пытаться обратить на себя внимание...
«Работая над созданием этих картин, я впервые открыл для себя язык, который понятен многим людям. Я не лицемерил. Я рисовал не просто милые, сентиментальные картинки, а пытался выразить нечто воспринимаемое и понятное многим, нечто, что оставляло бы тёплый след в душе» . - это слова Самого Автора)) )

T*
Timur ***
мечту не убьешь
Павел Жук
По-моему-это птица счастья. Правда пристлеть её нельзя. Картина интересная.
Я больше ассоциирую эту картину с душой. Поднявшись на небольшую высоту (достигнув каких-либо высот в жизни) , человек сам (своими негативными поступками) убивает свою душу.
Хоть автор и пишет -"Хотел оставить тёплый след.... ",но здесь какой-то животный инстинкт хищника-человека! В прекрасное - стрелой!!!!
поймать птицу-счастье
Человек сам убивает Надежду
Irma C
Сила и умение - ничто, когда ты не в своей стихии
Что хотел художник - не знаю. Может быть он ни о чем таком и не думал. Мои ассоциации - бесплодность человеческих попыток овладения природой, красотой; бессмысленность охотничьего азарта: слепота...
Может быть мечту?
что пора завязывать с тяжелыми
чайка
Yana Gros
на картине изображено 2 парусника.. . один причалил, другая плавает.. . видимо раньше 2 парусника плыли вместе и над ними кружил голубь мира.. . но в какой-то момент один парусник причалил и решил убить.. . мир...
* Арчи *
Здесь бесполезно домысливать за творца, но по-моему, на его лодке парус порушен, а в дали виден еще один. Словом хочется верить в его добрые намерения. Да и птица эта, как-то на птицу счастья не тянет. Слишком велика
об этом знает только он... картина супер!!!
свобода..
Мария Гусева
ЭЭЭ, птица летит, а в нее стреляют из лука!
а может это птица счастья так выглядит.... красиво
Недостижимое... зависть
Добро и зло
Я вижу человека, пытающегося поймать своё счастье, свою мечту, но непонимающего, что этим он убьёт её...
Охотник за свободой...))))
Попасть в свою мечту (птица счастья)
Погоня за илюзиями. Птицу можно увидеть, но неьзя убить и потрогать, т. к. она не материальна. Она может быть чем угодно, любой его фантазией, но она не достижима, не смотря на то, что ее можно увидеть... В принципе так часто в жизни бывает.
покорение природы человеком
ЧЕЛОВЕК, РАССТАЮЩИЙСЯ СО СВОИМИ НАДЕЖДАМИ, ИЛЛЮЗИЯМИ И МЕЧТАМИ..
Это мечта об обладании. Любой охотник мечтает получить желаемое. МечтА о счастье - одновременно его уничтожение.
ммммм.... человек пытается поймать свободу?
Dilshod Sobirov
любовь
полет фантазии
ну тут мужик с лука хочет застрелить большого голубя....
Вечное стремление человека "прыгнуть выше своей головы", но существует строгое ограничение на высоту прыжка.
Мне бы в небо, в небо, в небо
Здесь, я был, а там я не был...
какй он хороший художник вот чё