Живопись, графика
В чём скрытый смысл этой картины? Что хотел автор передать?

Подрастая, она постепенно избавлялась от своих детских комплексов и в итоге полностью избавилась - о чем говорит ее горделивая осанка.
Верёвка, спускающаяся с небес, напоминает пуповину - намёк на "небесное" предназначение женщины дать новую жизнь? Антиреклама абортов? Женское либидо одержало победу над функцией деторождения?
А не всё ли равно? Вульгарная натуралистичность лишает образы истинного трагизма. Вся эта фото-манипуляция существует вне пространства художественности, и, как ни парадоксально, совсем не нуждается в расшифровке: главное её предназначение (и смысл) - поразить наше воображение.
я бы назвал: Индивидуальность
Символ или аллегория нарциссизма. Стою одна в белом пальте ...ой, без пальта, ..красивая, свободная, независимая, настоящая и выше всех на корпус. Остальные "мальчики и девочки" "не выросли".
Себе на стенку не вешать при малознакомых людях. ))) Можно дарить в качестве намека или подколки.
Где там мусульман увидели - вообще непонятно. На табличке - не арабские буквы, а знаки индийской письменности девангари или подобной.
Автор не балуется наркотой, автор просто зарабатывает "бабки" или "общественные очкИ", например, стремясь вписаться в определенное общество, следуя строго в фарватере вкусов любителей простейшего популярного банального метафизического сюрреализма.
Возможна (но маловероятна в современной живописи) и тонкая ирония - автор выглядит очевидно, человеком с простейшими идеями в творчестве, но за этой видимостью, явленной на поверхности, скрыто другое (в этом случае очень важен контекст картины, портретная схожесть персонажей и т. п.).
Евгений Фокин
Макс Сауко не пишет картин, он фотограф, так что сходство фотографическое :) Безликие "мальчики и девочки", похоже, на одном сроке были умерщвлены, потому и не выросли, - они ведь явно не живые, лишённые жизни.
Ни на секунду не поверю, что в подобной китчёвке могут быть скрыты какие-то особые смыслы, хотя придумать их, вероятно, можно :))
Со всем остальным совершенно согласна - и про "бабки", и про "общественные очки".
я посмотрел его картины и в общем контексте то что природа человека в отдельных глазах -тех кто их покупает такова что существует некоторое оправдание для поступков которые не несут ответственности -можно придти на работу и уничтожить реально скрыто-поверить в такое те кто поставлен следить за порядком не способны так как этого не может быть... придя с работы можно пойти в ресторан и покушать спокойно ...- не важно что думал в картинах этот человек -важно то что думают те у кого они в собственности... -реальность же так черна порой что могут вылетить мозги - люди убивают своих родных ради того чтоб удовлетвориться в том чего не ведают -я прохожу такой опыт.... -и вижу как целыми пачками в которых подобно двадцати сигаретам в каждой - они расходуют чтоб удовлетвориться так... поди скажи им правду и настанет час когда тебя просто уничтожат так же... -клянусь это правда... -один из случаев был совсем не давно - виновен ты иль нет -все сказания о том что человек есть храм... хм... -это всё стирается на тех же страницах в других абзацах... -я просто же стою не пробиваемый видя как то что было уготовленно мне -уничтожает их самих и родню... -уже один мертвец есть... -жаль было бы вероятно и узнав такое сказал бы тот -возьми себе иначе видишь -чел умер... -и так не видя я опускался в какие то чудовищные раны которые говорили и мне и всем - вот он -чистое блюдце с родниковой водой со святого бора где солнышко и сладкий воздух хвои... а в центре блюдца по водичке плавает сгусток зелёной с жёлтыми прожилками сопля... -это твой адрес дорогой - тебя таким видят и поставь такое возле себя то тот кому нужно к тебе придти в тонком -через это придёт - там совсем по иному и цена выше чем всё это через которое прощимется образ... и это чистая правда... -ну вот - это так... -как есть на самом деле... -нет слов в мозге которые могли бы пройти по ходам разума чтоб повторить мои краски - и тот импульс который считывается и посылается - не воспринимается как замутнение... как чувство справедливости чтоб себя хоть как то попробывать обелить - я просто не делаю из себя домик для этих жильцов и они возвращаются обратно и рыщут голодными волками по связям от детей к родителям... -они уже старенькие все и наполненны их чаши у многих почти до краёв ...и вот кап.... кап... и труп... -ой горе... ой горе... а маму убила... -ты слышешь? - НЕТ УРОД... ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО... ЭТО ТЫ ВСЁ ЧЕРНЬ ПРИДУМАЛ ЧТОБ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ... -так вот видя эти картины -я вижу такое...
Райхан Уразаева
основной текст ответа больше подходит к этому полотну - чтоб показать на той самой картине каждого из белёсых в фигурах - что происходит в нутри порой

определилась в жизни из общей биомассы. к стати про это еще профессор Глан говорил. пока в ней нет разума масса ненасытна и пожирает всю органику. это еще не личность и слепить из неё можно что угодно и кого угодно. https://youtu.be/ApsUl3Vi7dQ
порнография какая-то
Автору изображения надо делать что - то одно, или заниматься искусством, или баловаться наркотой.
Во всем виноват компухтер и гейропа!
Шизофрения и ее галюциногенный эффект. У мальчика с табличкой больше пятнышко крови видимо художник видит в исламе большее ущемление мужчин в их сфере общества, обычный мальчик тоже в чем то ущемлен но не так сильно он обозначает европейское общество . Ну а девушка во всей красе это могущество и власть женского пола. Срезанное половино туловища девушки обозначает что она может стать либо богиней либо никем в этих обществах. Девушка между Исламом и Европой озадачена в выборе партнера. ( Возможно под пятнами можно ассоциировать аргрессию народов и отношение к агрессии женского пола).
2) Либо эта картина судилище так как облака дают некий образ рая а земля усохшая образ сущего трудного мира, веревка это вершитель правосудия обнаженная женщина это грешница а между ими с руками на лице сама пострадавшая которая стоит между запятнаными грешниками среди которых исламист больший грешник с большим пятном крови согласно их законам. И палка воткнутая в землю своей тенью указывает на него. А разделенная женщина видимо ее казнили и под ней лежит веревка судьи .
видно что мусульманы режут русский, банальное русофобство