И подскажите других художников рисующих в подобной тематике....сочетающей человека и природу.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/10/02/63/6374f079f373e00f4991b490f3d5e533.jpg
Живопись, графика
Помогите определить художника данной картины!
Это работы Джима Уоррена (Jim Warren ) Фэнтази Арт
Джим Уоррен родился 24 ноября 1949 года в Канаде (Лонг Бич) . В 1967г. понял, что художник - его главное призвание. Основы живописи изучал в художественном кружке высшей школы. В основном занимался самообразованием. Ходил в музеи, где изучал картины великих мастеров.
Первый успех пришёл в 1975 году на выставке в Вествуде, где Джим Варрен получил главный приз.
В 1990 году его картина "Земля.. .Люби её или потеряй" получила широкое признание критиков и постоянно появлялась на постерах, обложках журналов, афишах и т. д.
Вскоре эта картина стала визуальным образом мирового движения защиты окружающей среды.
Практически все художники, пишущие в стиле Фэнтази Арт стараются совмещать человека с природой.
http://www.staratel.com/pictures/surreal/jim_warren/pic16.htm
http://www.staratel.com/pictures/surreal/jim_warren/main.htm
http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148925191

Это картина художника Джима Уоррена. Он рисует в стиле Fantasy ART.
( Название картины - Worlds Fire and Ice)
Другой художник мне пришел на ум наш Никас сафронов. У него тоже есть подобное направление:
Никас Сафронов. Лесница в небо с красной занавеской.

огненный лев вырывается из горы
огненная зсея выползает из горы
огненная лощпди несурся в небеса с горы
огненная лошади скачут с горы
огненная лисица свернулась на вершине горы а хвост ее спадает с горы
огненная птица взлетает с горы
терь так же про воду
водяная змея-река ползет по лесу
водяная синяя птица взмахивает крылом превращаясь из озера в облако
девушка гора плачет а из глаз ее слезы-река
огненная зсея выползает из горы
огненная лощпди несурся в небеса с горы
огненная лошади скачут с горы
огненная птица взлетает с горы
терь так же про воду
водяная змея-река ползет по лесу