Живопись, графика

должен ли художник обращать внимание на неинтерес к его работам?

Рита Кипиани
Рисовать лучше для себя, если кому-то еще нравится - прекрасно, а не нравится - не беда. Но если цель - извлечь прибыль, то определнно стоит разобраться в модных тенденциях и нанять пиарщика, размещать работы в инстраграмме и т. д.
Дмитрий Щеглов
Лучший ответ
Igor_Forever_2Pv Forever а если это карикатуры, они мало кто стерпит
Alexandr Butakov хахаха
нет, потому что творит для вечности
Вспомним Ван Гога и его брата
Должен. Каждому человеку важна оценка его трудовой деятельности, а людям искусства и подавно. Похвалили, второе дыхание открылось, солнышко светит, раскритиковали, руки опустились, дождик пошёл, пчёлки закусали и т. д. Если я не зарабатываю своим творчеством, значит я занимаюсь самовыражением в искусстве, выставляю или нет свои работы на суд зрителя и здесь, моё собственное мнение для меня дороже по отношению к результату своего творчества. Я сам оцениваю себя, остальное вторично. Если я ради заработка и будущих заказов тружусь, тут будь готов идти на встречу желаниям заказчиков и потребителей. Всё стоит денег, материал надо окупать. а значит, произведение должно продаваться. Лучше иметь для стабильного заработка другую работу, чтобы не зависеть от капризов заказчиков, а творчество в свободное время, как сторонний доход.
Художник - нет, дизайнер и бизнесмен - да.
Соответственно граница между ними определяет степень внимания к реакции общества.
Alexandr Butakov а дизайнер - не художник видимо....
Конечно, если этот художник не социопат. Раз его работы не нравятся - может он что-то неправильно делает?
А где он берет деньги на еду, одежду, лекарства, краски, коммунальные услуги? Если он художник, значит он своим творчеством зарабатывает на жизнь, а если никому не нравится его творчество, то никто его произведения не покупает, поэтому у него нет денег и он сидит голодный. Разве нет?
Даниил Егоров
Да пошли все нафиг
Юрий Агапов
50 на 50
Marine Tumanyan
художники скорее пофигисты, больше для себя пишут, кому-то все равно нравится
Нет, не должен. Как говорится у каждого свой вкус.