Живопись, графика

Можно ли на картинах кубофутуристов увидеть животных?

Если нельзя, то почему?
Если можно, то почему?
Жду ваших ответов с картинками и размышлениями,
спасибо!
Начну с определения - что же такое кубофутуризм?

Небольшая справка:
Кубофутуризм: Локальное направление в русском авангарде (в живописи и в поэзии) начала XX в. В изобразительном искусстве К. возник на основе переосмысления живописных находок сезаннизма (см. : Сезанн ), кубизма, футуризма, русского неопримитивизма. Основные работы были созданы в период 1911-1915гг. Наиболее характерные картины К. вышли из-под кисти К. Малевича, а также были написаны Бурлюком, Пуни, Гончаровой, Розановой, Поповой, Удальцовой, Экстер. Первые кубофутуристические работы Малевича экспонировались на знаменитой выставке 1913г. «Мишень» .

Поясняя смысл своей экспериментальной предельно алогичной картины «Корова и скрипка» (1913, ГРМ) , Малевич писал: «Логика всегда ставила преграду новым подсознательным движениям, и чтобы освободиться от предрассудков, было выдвинуто течение алогизма» . Алогичные работы кубофутуристов фактически разрабатывали эстетику абсурда, которая позже в Западной Европе составила основу таких направлений, как дадаизм и сюрреализм.
http://terme.ru/dictionary/1116/word/kubofuturizm

И в продолжении моего ответа на Ваш предыдущий вопрос, несколько картин Д. Д. Бурлюка с присутствием животных.
"Лошадь-молния", 1907

"Пахарь". 1910, Chime Gross Museum, New York
Елена Крысь (Шагурова)
Лучший ответ
Это картина Аристарха Лентулова "Победный бой", 1914 год. Жанр - батальная живопись, стиль кубофутуризм. Написана в стиле русского лубка, так сказать для поднятия духа на позициях.
Цитата: "Изобретенный итальянскими художниками и литераторами, футуризм видел главный пафос современной жизни в динамике нарождающейся "электрически-машинизированной" цивилизации, которая должна была окончательно вытеснить всю прошлую гуманистическую культуру. "
Именно поэтому, наверное, на полотнах кубофутуристов и нет изображений животных.
Не думаю, что это Вам нужно, но вот ссылка на статью о кубофутуризме ))) http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/1033/Кубофутуризм
Kseniya Selina
лошадки тут есть, вижу.