Живопись, графика
что означает изображение всадника поражающего копьем дракона?
Добро побеждает зло.
Одним из самых известных посмертных чудес святого Георгия является убийство копьем змея (дракона) , опустошавшего землю одного языческого царя в Бейруте. Как гласит предание, когда выпал жребий отдать на растерзание чудовищу царскую дочь, явился Георгий на коне и пронзил змея копьем, избавив царевну от смерти. Явление святого способствовало обращению местных жителей в христианство.
Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна — церковь, змей — язычество. Также это рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием» (Откр. 12:3; 20:2).
Существует вариант описания данного чуда, относящегося к жизни Георгия. В нём святой покоряет змея молитвой и предназначенная в жертву девушка ведёт его в город, где жители, видя это чудо, принимают христианство, а Георгий убивает змея мечом.
Виктор Чикеев
и вы в это верите?какие драконы?вы о чем вообще
Георгий Победоносец.
Виктор Чикеев
а подробнее
Сказка христианской церкви скрывающая победу русов над чинайцами и сотворение мира в звездном храме, от которого пошло новое лето исчисление до того как пришлый из Европы Питер 1 не изменил календарь на юлианский в 1700 году. На то время от сотворения мира в звездном храме было Лето 7208 от С. М. З. Х.
Личность святого Георгия никакого отношения к образу всадника на Российском гербе не имеет.
Подвиг Егория, сына языческой Богини Софии Премудрой, над драконом, который произошел более 5000 лет тому назад.
Когда на арийские территории обрушились китайские орды под знаменами и символами Великого Дракона, объединенные силы арийских народов Руси, Индии и Персии в жесточайшей битве победили полчища китайского дракона.
Это было эпохальное событие, ознаменованное началом арийского летоисчисления, которое просуществовало до воцарения Петра Первого.
Только 20 декабря 1699 г. Петр Первый ввёл новое летоисчисление со дня рождения Иисуса Христа с разницей отсчёта в 5509 лет.
Именно тот день, когда китайские знамена с изображением дракона легли у ног арийских победителей, стал днем отсчёта в летоисчислении, которого до сих пор придерживаются староверы.
Победа арийцев над китайским драконом была отмечена в священной книге зороастрийцев "Авеста".