Живопись, графика

Кто лучший импрессионист по Вашему мнению? и картина любимая

**
*настёна *
На этот вопрос не сразу ответишь. Основатель импрессионизма Клод Моне, безусловно, гений. Среди работ мне нравится "Девушка, повернувшаяся налево". В его работах, как всем известно, пейзаж играет главную роль, а человек, если он и появляется, служит всего лишь "фоном". А вот если выбирать из тех, кто привнес человека в импрессионизм, то конечно, Дега. его балерины чарующи! А чего стоит хотя бы одна работа "Абсент"!
Konstantin Kling
Лучший ответ
Ну что значит лучший. Они все по-своему хороши. Другое дело, какая картина Вас "зацепила"Мне очеь нравиться "Сирень на солнце" и "Руанский собор в полдень (вечером) Клода Моне. А ещё "Мост над прудом" Поля Сезанна.
Поль Гоген. Портрет Мадлен Бернар.
Клод Моне и его пруды и кувшинки в ассортименте. Любителям Моне нужно побывать в Париже в Музее Орсе и Оранжери. Оранжери оформлял сам Моне - там два овальных зала с полотнами, создающими впечатление пруда с кувшинками. Оранжери - бывшая оранжерея, в которой сейчас прекрасный музей с картинами импрессионистов из бывшей частной коллекции. Находится этот небольшой музей в парке Тюильри рядом с площадью Согласия.
одного не скажу но могу выделить трех - это Ренуар превосходный солнечный и жизнерадостный, Моне не мене солнечный, но ещ и очень близкий к природе, и Дега с его замечательными балеринами
Клод Оскар Моне -«Впечатление. Восходящее солнце»
Клод Моне больше всего нравятся маки но в живую их я не видела зато видела Руанский собор он прекрасен вообще очень люблю импрессионизм и причина в том что все называют картины Моне то что именно его картины являются примером этого направления все остальные так или иначе начали с него а потом пошли своими путями и тут можно перечислять бесконечно
Мне по душе Ренуар и его портрет Жанны Самари
Клод Моне
Картина Клода Моне "Мост в Аржантее" (1874 год) серьезно повреждена хулиганами, которые незаконно проникли в ночь на воскресенье в музей Орсэ.
мне очень наравяться вообще имприсионисты, но хотелось бы отметить Клода Моне и Дега))
честно говоря, я вообще больше люблю постимпрессионистов, поэтому Ван Гог - "Звездная ночь над Роной".

из импрессионистов - у Ренуара и Дега многое нравится