Живопись, графика
Как толкуется данная полинезийская татуировка и стоит ли ее набивать?
Нужно растолковать значение данной татуировки. Выполнена в полинезийском стиле, точнее стилистика племен маори если не ошибаюсь. Там отчетливо видно скат, черепаху, ящерицу, Тики и много акульих зубов. Хочу набить себе такую и немного сомневаюсь стоит ли?

Полинезийцы использовали татуировки как символ высокого статуса в обществе.
Письменности не было, татуировка несла на себе все данные о человеке.
Значнение полинезийских татуировок
На фото вижу маски, ящерицу и черепаху.
Тики (полинезийские маски ) - Наносили мужчины- войны, считалось, что такая татуировка защищает, а так же оберегает от сглаза и злых духов.
-Тики смотрят в разные стороны символизируя защиту со всех сторон.
-Ящеры, игуаны, гекконы - полинезийцы считали, что носящий такую татуировку имел сверхъестественные силы и были в восторге от этих существ.
-Черепаха -долголетие и плодородие (символ семьи и защиты)
Тут еще много найдете значений этих тату
Значнение полинезийских татуировок
На фото вижу маски, ящерицу и черепаху.
Лучше вообще ничего не набивать!
что бы она не означала однозначно нет
Хочешь выделяться из толпы?
Dangerous Guy
хочу чувствовать себя увереннее, из толпы выделиться - это уже бонус.
Хороший трайбл... бей не бойся ..Это просто стилизованное под тату полинезийцев ...
все четыре символа хорошие... а что означает ты и сам можешь в тырнете вычитать
Набей, конечно! Чтобы жизнь медом не казалась.
Dangerous Guy
что ты конкретно можешь сказать по сути? Пустословов тут хватает.
они ж каннибалами были,
ну давай, делай
я как то смысла не вижу приобщаться к их культуре
ну давай, делай
Dangerous Guy
причем тут кем они были? Я спросил конкретно про значение данной татуировки и символов.
По молодости сделал птицу, а спустя много лет очень сильно пожалел. Прежде чем сделать подумайте, а нужна ли она Вам.. Удачи
татуировки лучше вообще не делать
Давай набей только с горя не ох... ей! Таких как ты в лагерях любят!)))
Нина Лаговская
Да что вы говорите! Давным давно спроса за тату в местах не столь отдаленных нет. живете в 90х годах.
Красиво выглядит, но если не знаешь значение - не делай
Dangerous Guy
значения знаю, все они более чем позитивные, но хочется спросить у людей, которые лучше меня разбираются..
Хочешь татуировку в стиле Полинезия? Читай о ней здесь.
http://tattooink.com.ua/tatuirovki-polineziya/
Очень интересный блог о тату! Фото, видео прилагается.
татуировки лучше вообще не делать
Dangerous Guy
кому как.
Нет.. . К старости все сползет. Жить сегодняшним днем - не камельфо.
Dangerous Guy
это будет к старости, а мы живем сейчас.
Своих мозгов не хватает что-то придумать?
Dangerous Guy
мозгов у меня поболее чем твоих, это инфа 100%
Значение ранее уже ответили подробно.
А набивать такую - не стоит. Смотрится - отстойно!