Живопись, графика

краска по металлу

Здравствуйте!Подскажите мне, какие недорогие марки морозо,влаго устойчивых красок подойдут для росписи металлических автобусных остановок?
A:
Alfiya :)
Естественно, автомобильные краски "Садолин": они даже продаются на вес. Дешевле их в данной сфере применения нет, но качество вполне приемлемое.
Обратите внимание: Вам нужна именно автомобильная краска (Вообще "Садолин" представлен на российском рынке красками для потолка, пола, стен и фасадов, для дерева и металла, красками с различными декоративными эффектами («мрамор» , «металлический шелк» , «антик» , «песок») , морилками и пропитками для древесины, шпаклевками, лаками и маслами, средствами очистки, красками для реставраторов. Продукция Sadolin / Садолин сертифицирована и имеет высочайшую степень надежности и экологичности. )
Имейте в виду, что устойчивость любого покрытия зависит от качества выполненных грунтовочных работ.
Екатерина Бачурина
Лучший ответ
Лучше по металлу использовать молотковую эмаль. Проверено - вещь.

Молотковая эмаль

Молотковая эмаль – эмаль, которая после высыхания образует покрытие с так называемым «молотковым эффектом» . Этот эффект выражается в том, что поверхность принимает вид, подобный поверхности бойка старого молотка, образуя своеобразный фактурный рисунок.

Молотковая эмаль МЛ-165 - она предназначена для окраски металлических изделий в атмосферных условиях и внутри помещений. Основа: алкидно-стирольная эмаль (суспензия пигмента или их группы в алкидно-стирольном лаке с органическими растворителями и присадками, силиконовым жиром) . Мл-165 обладает хорошей термостойкостью – покрытие не меняет своих свойств при температурах до + 130 градусов Цельсия. Перед нанесением (обычно методом распыления) требуется загрунтовать поверхность. Растворитель – ксилол.
Молотковая эмаль ЭП-1323 МЭ - эпоксидная эмаль с молотковым эффектом, имеет свойства и состав грунт-эмали по ржавчине. Предназначена для окрашивания изделий из стали, чугуна, других сплавов железа при эксплуатации покрытия на открытом воздухе и внутри помещений. Наноситься как на чистый металл, так и на ржавчину, окалину. Учтите, что это не значит, что поверхность должна рассыпаться от коррозии – об этом мы уже говорили в материале «Грунт-эмаль по ржавчине» . Основа – эпоксидная. Эп-1323, как и все эмали ЭП-группы, образует стойкое и долговечное покрытие. Обладает антикоррозийным эффектом. Эта эмаль однокомпозитная. Растворители: № 667, № 648.

эмаль
L'oncle Plumet
Идете в сторительный магазин - и ищите то, что вам нужно. Одно "но" - прежде, чем приобретать, проверьте в интернете какой консистенции должна быть данная краска конкретной фирмы. А то я знаю, что в России порой можно наткнуться на испорченный товар (либо срок годности истек, либо правила хранения нарушены).