Живопись, графика

А кто такой Дэниэль Дэнжер (Daniel Danger) в мире графики? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Леночка ***
Daniel Danger — иллюстратор из Новой Англии
Он является владельцем крупной продакшн- и дизайн-студии Tiny Media Empire, базируещейся в Бостоне. Иллюстрации и постеры для фильмов от Daniel Danger считают загадочными, мистическими и даже порой депрессивными — критики всегда найдут, что сказать.

Иллюстратор повествующий в своих рисунках опасность, но в них нет кровопролития или жестокого насилия, он создает иллюстрация похожие на детские ночные кошмары, глядя на которые заставляет сознание домыслить происходящее.

Даниель родился с фамилией, которая переводится как «опасность» , ему судьбой предначертано создавать именно такие иллюстрации.

Свои мистические рисунки Даниель Данжер стал рисовать еще в детстве, во время ранней бессонницы и размышляя в темноте. Сегодня же Даниель — это взрослый человек. который реализовал свой талант, стал владельцем продакшт-студии. Но все равно его гори рисунков по прежнему отражают детские страхи.

Даниель преуспел в рисовании различных постеров к фильмам, обложки для музыкальных дисков. К примеру одной из последних его работ стал постер к фильму «Женщина в черном» , режиссера Джеймса Уоткинса, что касается обложек к музыкальным дискам то его рисунки можно увидеть на Fall Out Boy, Modest Mouse, Poison the Well, Snow Patrol, Nada Surf, Saves the Day, Hot Cross, Hot Hot Heat и еще массу других.

А так же Даниель участвует в многочисленных выставках по всему белому свету.

По иллюстрациям художника создаются еще инсталляции и скульптуры.

Нужно еще отметить, что на этом таланты Даниеля не заканчиваются, еще он играет на бас-гитаре и поет в американской рок-группе, пока еще не очень известной.

О художнике
生きる
Лучший ответ
нихрена не знаю)))
xe
xeniahen