Живопись, графика

А вы считаете картину "чёрный квадрат" произведением искусства.Какой смысл в ней можно найти?

"Черный квадрат" - своего рода иллюстрация к сказке "Голый король". Помните как там "...кто не видит - тот дурак. " Кто же признается в глупости вот и "видят" там то, кто во что горазд А также кусок хлеба искусствоведам - вон сколько лет морочат голову легковерным. В общем получилась у Малевича неплохая шутка.
Игорь Ким
Лучший ответ
смысл в том, что вы до сих пор обсуждаете, какой в ней смысл:D гениальный, блин, чувак.
нет, искусством не считаю, но своего рода афёра забавна.
Oleg Sobolev
Пиар это такая штука, когда в красивую обёртку заворачивают дерьмо, хвалят её непревзойдённые вкусовые качества, эксклюзивный аромат, креативный дизайн, а толпа, что бы не отстать от моды, пробуя, морщится, глотает слюну и согласно кивает головой " Всем же нравится, а я чо, лох? " Вот так и живём - лесть на лести, обман на обмане, и всё ради саморекламы.
Mik@4K@ Лозинская
плотно интересовался.
во первых чёрных квадратов у Малевича - 4. а не один.
во вторых, все четыре разные по восприятию и все они имеют глубину и объём.
в третьих - чёрный квадрат Малевича, филосовская "точка" в живописи, которую Малевич увеличил до размеров квадрата.
Люда Лимарева
Ну как минимум единственная дорогая вещь, которую можно не бояться испачкать.
Я не считаю ▇ произведением искусства.... мне просто по барабану.. . мне не нравиться "КРИК" мунка.. . мне много картин не нравиться.. . но ▇ мне безразличен...
Assilbek Saparbek
Один чел мне долго рассказывал, в чём её фишка, и почти даже убедил, что она там есть :-))))
На самом деле искусство - это то, что доступно единицам, а эту картину, согласитесь, сможет нарисовать каждый! Значит, это не оно. Дело закрыто.
не считаю произведением искусства, это просто вещь, которую сделали фетишем, это зомбирование дебилов и дураков.
Нет, не считаю. Только с ненормальным восприятием можно считать ее искусством. Полагаю, что так же считают 99% людей.
Подобные картины заполнили почти все выставки в КИЕВЕ, полагаю в других регионах та же ситуация. Их назначение - зомбирование человека, чтобы легче управлять.
вони вокруг этой картины больше, чем красоты
Victor Morari
нет. это видать у художника фантазия иссякла: ) а смысл.. . наверно хотел показать, что квадраты бывают черными.
да не неочень мнекажется "чё за картинка вообще" ? Я считаю что её просто так прославили и всё тут
Моё мнение что даже в "чёрном квадрате" можно увидеть вселенную, или другой чёрный квадрат!
Rusalina Yakupova