Живопись, графика

у моего дяди завтра день рождение, ему 41, что можно ему нарисовать? Прошу, но что бы было средне по сложности:)

Смотря что ему нравится - пейзаж, натюрморт, портрет, шарж, может его машину или собаку и т. д.
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
сто долларов. .
но так, чтобы от реального невозможно было отличить
Sergei Sluchanskii
шарж дружеский.
"побег из Шоушенко" ))
У меня сейчас картинка пронеслась: воздушные шары ( с корзинками которые) на фоне неба... и красочно и не сложно вроде.
Бабу голую нарисуй.
Нарисуй пейзаж. Они не особо сложны сами по себе, если разбираешься в перспективе. Хотя может быть и пейзаж - абстракция или что-то в этом роде.. . Беспроигрышный вариант)
Пейзаж
Чтобы сказать, что лучше нарисовать тем более для другого человека нужно знать его предпочтения. Думаю для мужчины средних лет больше подойдет батальный жанр, но если ты не художник лучше не рискуй рисовать в этом жанре. Попробуй изобразить натюрморт. Можешь взять какую-ни будь вазу желательно матовую или другую вещицу на подобие этой вазы, поставь ее на стол, рядом поставь яблоко или еще что - ни будь из фруктов. Тебе понадобятся: кисть, акварель, палитра (бумажная) , лист формата А3 или А4, вода. Когда все будет готово расположи предметы на листе. Смотри чтобы вверху расстояния было меньше чем внизу, а со стороны падающей тени было больше места чем с другой стороны. Далее попробуй как можно реалистичнее передать форму предметов. После этого обозначь градации светотени. Присмотрись стой стороны где падает тень от кувшина всегда будет тень на нем. Обозначь ее по форме вазы. После этого нужно наметить рефлекс, но если ты не имеешь о нем представления не нужно его делать. Сделай все тоже самое на фрукте. Далее наметь тени падающие от кувшина и фрукта. Готово? Тогда начинай писать. Начни с фона. Присмотрись какого он цвета и напиши тень. Чтобы ее написать добавь к цвету фона синий цвет. Запомни нижняя плоскость всегда светлее верхней. Сделала? Продолжим начинаем кувшин. Посмотри на его цвет. Далее напиши тень, как я уже говорила добавив к основному цвете кувшина синий. После пиши полутон, для этого немного разбавь основной цвет водой. Готово? Пиши свет он самый светлые на кувшине, добавь еще больше воды, но не переборши с водой. Далее начинай еще один полутон. Он будет с противоположной стороны тени. Сделала? Все тоже самое повтори на фрукте. Но помни всегда смотри на натуру и пиши всеми цветами которые видишь на ней. Совсем не обязательно делать все как я написала. Например я писала свой первый натюрморт на экзамене в художке и не знала этих правил. Но все же написала очень близко к идеалу. Так что дело за тобой и я думаю твой дядя оценит любой твой рисунок, ведь он тебя любит.
Татьяна ,,,,
Незаметно сфотографировай и нарисуй портрет.