Живопись, графика

Стоит ли идти в художку? Рисую на уровне начальной школы, а персонажей много.

И вообще красивые арты люблю. Или если руки из жопы, то и в художке не помогут? Мне хочется рисовать именно антропоморфов-людей, эльфов и тд. Пейзажи и фрукты не интересуют.
Ну... честно говоря, на вопрос "а нужна ли вообще художка как таковая" я ответить не могу. Обычно туда отправляют родители своих детей, не задумываясь, а хочет ли их чадо в самом деле. Если у ребенка есть так называемый талант, то он сам найдет способ и научится. А насчет персонажей... даже если совсем "руки их жопы", руку можно не плохо так набить.. главное, чтоб желание было. Можно найти книги, где показывается, как рисовать человека, таких книг не мало. Есть книги, специально показывающие как рисовать манга. В общем, возможностей научиться делать то, чего вы хотите, не сосчитать.
Бобир Рустамов
Лучший ответ
да попробуйте если что то любите надо этого добиваться
Оксана @xxx@
Тогда забудь про художку, там как раз четыре года крынок и тряпок. Найди лучше художника внятного, уболтай на несколько уроков.
Анна Панова
"Руки из жопы" в данном случае, я полагаю, значит незнание основ искусства изображения. А именно их то и дают в худ. школе. Рисование тех самых крынок и тряпок (ДРАПИРОВОК) , а также, кубиков, шариков и др. в комплексе со знаниями по композиции и гармонии цвета в результате дают возможность рисовать, всё что угодно. Рисунки, сделанные людьми, не имеющими базовых знаний, всегда отличаются от рисунков людей, которые такие знания получили. Поэтому, если любишь рисовать - иди. Во-первых: ты никогда не будешь жалеть о потерянной возможности; во-вторых: обязательно чему-нибудь научишься и это останется с тобой на всю жизнь; в третьих: ты там познакомишься с единомышленниками, а это всегда даёт толчок к творчеству; в пятых: если не понравится - сможешь уйти на любом этапе. Главное не забывать, что ты идёшь, не просто в школу, а к ПРЕПОДАВАТЕЛЮ. Поэтому нужно заранее узнать, кто самый сильный преподаватель в школе и из кожи вон постараться попасть именно к нему (до формирования групп!) . Ниже картина Пабло Пикассо "Знание и милосердие". Неожиданно, правда? Неузнаваемо. А теперь вопрос: стал ли бы он тем, кем его знает мир, если бы у него не было образования? Вряд ли. В любом случае, учиться или нет - решать тебе. Но, если бы у меня была возможность ещё раз окунуться в атмосферу худ. школы, - ни за что бы не отказаласью Желаю успехов!
Юлия Царева ну он это в 15 лет нарисовал.. . кстати, а в художке авангард какой-нибудь проходят? или чисто академизм? как там преподы относятся к тому же Пикассо (позднему) ?
Нет.
я закончил художку и не жалею а академизм даёт много я сам пошол туда и бдагодарен преподам
Alexandra Lee
Да определенно