Живопись, графика

если у ребенка есть желание научиться рисовать, но у него плохо получается стоит ли ему идти в художественную школу?

сможет ли он там научиться хорошо рисовать?
Что значит хорошо рисовать? Похоже и точно? Да, сможет, потому что академический рисунок - это техника и математика.
А вот для отхождения от норм и законов, нужен уже талант.
У меня после 10 лет художки было отвращение к рисованию, я ревела при виде красок. Спустя 10 лет пошла на курсы рисунка за границей - рука помнит, но стало пофиг на оценки и пояивлась свобода.

Я бы посоветовала отдать бы не в художку, а к успешным художникам. Там совсем другая атмосфера. Но опять же не забывайте - художественный мир не самый позитивный)
Оксана Алексеева
Лучший ответ
Желание, это уже 80% успеха ...
!!
! !!
он может научиться сам!
Олжас Айаған
если хочет - научится, рисование как таковое это труд. Только усердие, только регулярные занятия
Ира Мелихова
Главное чтоб ему это не надоедало иначе все мы художники только вот после первого неудачного рисунка мы махаем рукой и ищем другое ремесло !
Alexandr Bogus
Главное, что есть желание! И у кого сразу все получалось с первого раза?
Моя учительница по художке говорит что при окончании школы вы будите рисовать практически одинаково, но при этом вы приобритетя так называемый свой почерк. у него есть желание и это главное
желание - самое главное, и нормальное отношение к критике
Я так понимаю по такому же принципу он и в школу не пойдет, работать не будет а вдруг а если не получится! Уважаемая главное стремление есть у ребенка!
Когдато я был как он и чесно говоря с первого раза не поступил а на 3 год обучения вообще не хотел, но когда закончил школу пошёл ещё в один высший класс в итоге из ничего я получил красный диплом и отестат о пятом высшем классе. Учться 4года по желанию, а оно будет 5лет если есть льготы то в месяц 700руб возможно больше если нет то 1300 и более . Платить с сентября по июнь . Удачи!!!!