Живопись, графика

Хотелось бы узнать.. . можно ли научиться рисовать, если тебе 20 лет, и где найти такую художественную школу? Чу

Конечно, можно) Главное больше тренироваться.
Кстати, я бы посоветовала не выбрасывать рисунки, если они вам не понравились) Во-первых, потом будет с чем сравнить новые. Во-вторых, как показывает опыт, со временем из них можно выделить очень неплохие экземпляры)
Адреса и телефоны художественных школ вы можете узнать в справочной вашего города. Часто преподаватели набирают разновозрастные группы.
Если это групповые занятия, то обычно их начинают с сентября, но новичков могут принять и позже.
По крайней мере, так в известных мне школах нашего города.
Дерзайте, успехов!
Эвелина Куденко
Лучший ответ
Можно брать часные уроки. Например у меня.
Елена Шишко
Живопись (да и вообще искусство) - это такая вещь, которой можно научиться в совершенно любом возрасте. Люди в 70 лет начинают рисовать.

С курсами могут быть проблемы. Но тот, кто ищет - всегда найдет, как Вы знаете.

А учиться надо самому, прежде всего.
Пробовать рисовать все, в разных стилях. Кто знает какой Вам понравится больше.
Главное, что ВЫ этого хотите.
И еще одно, это, конечно, не сразу, НО.. .ГЛАВНОЕ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ ОБЪЕКТ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА. Хорошее представление - хорошая картина!

Можете также купить книжки - много хороших продаются - обучают рисовать совершенно всем стилям.
Есть также сайт (правда немного архитектурный, но можно почерпнуть оттуда многое для себя, как для начинающего художника) : http://www.arxit.ru/architectur.html

Построение рисунка (композиция, перспективное отражение объектов, и т. д. ) - все там есть.
Удачи! Если есть желание и время - все получится.
Может с худож. школой будет и сложно, а вот курсы найти я думаю будет не сложно. Еще репетитора можна нанять
У меня таже самая проблема. Мне 21 и очень хочу развивать свои данные.
Думала насчет школы Андриаки. Но пока туда не звонила. Боюсь, что скажут, что поздновато мне. ((