Живопись, графика

Художница из Москвы Anna Marine - плагиатор?

Ion Chirvas
Плагиат - достаточно серьёзное обвинение, и прежде чем делать такое заключение, необходимо располагать вескими и неоспоримыми доказательствами . В творчестве есть такие понятия как интерпретация, стилизация и т. д. и порой бывает не просто сказать что есть что . Кстати, обвинения в плагиате встречаются в истории, но не так часто . Обычно, это один из способов свести с кем-либо свои личные счеты, но не думаю, что скандальная репутация - предел Ваших мечтаний . Работы этого человека могут вам нравится, не нравится, раздражать или приводить в бешенство - это обычная реакция зрителя . Но такие работы есть, и есть люди, которые их делают - значит это кому-то нравится и кому-то нужно . Если же Вы нашли "некоторую похожесть" этих работ с работами другого автора, придётся дождаться пока последний сам выдвинет обвинение в плагиате художнице, чьи работы Вы продемонстрировали . А пока этого не произошло - эти работы не нарушают авторских прав и считаются интеллектуальной собственностью их создателя . Думаю, что лучше ничего не ждать, а получать эстетическое удовольствие от просмотра работ любимых авторов .
Спасибо за Ваш вопрос .
Дмитрий Карпук
Лучший ответ
Вопрос о плагиаторстве решает суд. Вы к суду аппелируете? Мы здесь не суд.
Сатькина Инна
Плагиат это присвоение чужой работы, а не выполнение в схожем стиле. Если следовать Вашей логике, то надо всех изготовителей манги повесить на столбах, оставив в живых лишь одного - самого старого, самого первого, замшелого мангодрочера.
Ingushskiy Earzi
Анна Марин и Виктория Францез рисуют в похожем стиле, причем здесь плагиаторство?
Это не искусство, поэтому споры о плагиате не уместны