Живопись, графика

Картина "вознесение", где Иисус Христос уходит к НЛО. Поможете найти?

Картина "вознесение", где Иисус Христос уходит к НЛО.

Помогите найти картину "вознесение", где Иисус Христос уходит к НЛО (фото, ссылку...) , о которой рассказывал (и показывал) космонавт Гречко в программе "Время" несколько лет назад. На картине художник (предположительно IV век) изобразил, как Иисус Христос с голгофы уходит к тарелке НЛО. Вокруг ночь, люди жгут факелы (обязательно) . В той программе речь шла о неточностях в Библии.

нужно только фото или ссылку на тот ресурс, где можно распечатать.
Возможно, это последняя картина Рафаэля- одна из самых нашумевших картин мира, вокруг которой ведётся много споров.

Перед вами две почти одинаковые картины, автор которых – великий итальянский художник Рафаэль Санчо (Raphael Sanzio/Santi)... Складывается впечатление, что кто-то намеренно «передвинул» вторую картину вниз, чтобы обрезать верх с «опасным» обьектом — великолепно изображенённой «летающей тарелкой». . Что в реальности и было абсолютной правдой. Рафаэль был весьма необычным человеком, часто идущим наперекор святейшей церкви. Как его назвал в своих трудах знаменитый Вассари – он был «атеистом с богатым воображением». . Первая картина (слева) была написана в последний год жизни художника (1520) и называлась «Уход» . Вызвав настоящую бурю негодования co стороны святейшей церкви, великолепное произведение получило приговор на уничтожение. Тогда, решив безобидно пошутить над Папой, художник нарисовал вторую картину, как бы передвинув всю композицию вниз, и обрезав верхнюю (главную) часть картины, на которой изображался Христос, что по строгим канонам живописи того времени никак не разрешалось. Назвал он вторую картину «Преображение» (Transfiguration)... К сожалению, художник умер так и не закончив до конца вторую картину – её закончили его лучшие ученики и (по желанию учителя) подарили Ватикану. Папа был в восторге от произведения и назвал его «одной из лучших» картин Рафаэля. .
http://forum.stepashka.com/topic/1259-иисус-христос-воскрес-или-иисус-и-нло/
Mais Ayvazyan
Лучший ответ
Хорошая картина так оно и было.