Живопись, графика

Почему люди повернулись на манге?

Первый вариант лучше второго? Чем? Вы бы что певесили на стену? Жду комментариев, ибо я в замешательстве.
Значит, ось их вращения находится в стороне от настоящего искусства :-)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я даже не знаю что это за термин. для меня есть только аниме и то посредственно.
автор вопроса явно ищет собутыльников по комиксам.
Asik Kuandikov
Ирина Макей Напротив. Я за 2 вариант. Тот что более лаконичен и выдержан в художественной форме.
Не люди, а малопросвещённая молодёжь. ВЫ же не говорите, что мир свихнулся на джинсах, скутерах, прыжках с парашютом. Мир очень большой. Знает ли о мантрах английская королева? По мне так обычная разновидность комиксов и фэнтази. Не более того.
Видите ли в чем дело. . Да, на стенку я бы повесила скорее второй вариант, чем первый. Но манга - это не отдельные картинки, а рассказанные картинками истории. Люди, которым нравится манга, прежде всего любят в ней интересные сюжеты, развитие событий, отношения персонажей, картину мира (порой очень замысловатую) , смешные диалоги, и т. д. - то есть, ИСТОРИИ, а не сами картинки. Хорошая рисовка - это во многом второстепенное дело.
А картина. . .Ну раз ты на неё посмотрел. Ну другой раз посмотрел. Да и всё. Она не расскажет дальше.

А на счет того, что вешать на стенку.. . Одно слово: Миядзаки.
что енто за хрень вобче и зачем ее на стену??
Ирина Макей 1.Ма́нга (яп. 漫画, マンガ?, [ˈmɑŋgə] (инф.) ) ж. , скл. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック).
2.Это Вы мне скажите.
Манга - это просто японский народный комикс. Одно из многочисленных увлечений.. .
Не вижу разницы, в том чтобы обклеивать стены футболистами, гонщиками, гламуром, готикой, няшками или киноактерами и т. д. , и т. п. Это все явления одного плана.
Ирина Макей НО ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ВСЕ ПОВАЛЬНО РИСУЮТ ЭТО АНИМЕ ТО?
не знаю что это, но первая картинка симпатичнее (мое мнение)