Живопись, графика
А правда, что художники замкнутые и большинство мрачные личности?
И рисуют они лишь потому, что у них жизнь не сложилась (как правило, личная)?
--нет.. ихний внутренний мир во многом не согласуется с внешним..
Видимо не правда: есть у меня знакомые художники (во множественном числе) , профи. Очень разные люди. Чисто субъективно: светлых, позитивных, семейных, больше чем остальных.
нет. например Здислав Бексински был очень добрым и веселым человеком хотя картины его страшные и мрачные. то же самое можно сказать про Гайдая он был довольно угрюмым человеком а вот фильмы его наоборот и Рязанов наоборот веселый и добрый а вот фильмы печальные в основном хоть и комедии. вот такой вот парадокс.
Василий Шишов
лучшие комедии всегда с оттенком грусти

а Сафронов? вполне себе адекватный и общительный человек
Не я рисую, когда хорошее настроение, когда депрессия пишу стихи ;).
То есть когда я рисую, можно с уверенностью, сказать все классно. Так, что нет.
Пффхахахахах!!!)))) ) ) ) О Боже, ахаха, жизнь личная не сложилась, пхыххы) ) )
Я люблю так, что душа шире мира стала, меня любят так, что я цвету) Его лучший друг - дизайнер женат на моей лучшей подруге - художнице, и другой такой гармоничной пары я не встречала)
И мама рОдная, какой стоит ржач, когда мы, мрачные, замкнутые личности, собираемся кампашкой обсудить свою несостоявшуюся личную жизнь)
Меньше слушайте доморощенных психолухов)
Светлана Эйвазова
Ох... Вот прям хочу как у Вас.
а дизайнеры? вполне успешные
Светлана Эйвазова
ну.. . может некоторые тоже, наверно вообще люди искусства...
Скорее бывает наоборот, у художников не складывается личная жизнь из-за их творчества. И это, в принципе, понятно ...Для нормальной семьи важна эмоциональная и финансовая стабильность.
А профессия и образ жизни художника не гарантирует ни того ни другого.
Кстати, бывают очень интересные и крепкие союзы, когда оба члена "ячейки общества" творческие люди :))) Но, тут возможен и обратный эффект, бывает что в таких союзах происходят конфликты когда даже пленных не берут!
Согласна с Ларисой Ивановой и АлешейГорьким. От себя добавлю, что в принципе нормальные люди творчеством заниматься не пойдут, поэтому, скорее всего, проблемы-то - в голове. А психически устроены, да, все по-разному) Есть и хохотуны, и болтуны, и т далее
художники ничем от других не отличаются, личная жизнь не зависит от профессии
Может наоборот? Может у них личная жизнь не сложилась потому что они художники? А становятся художниками, если рисование - это страсть, дело всей жизни. Тех, кого больше всего заботит их "личная жизнь", вряд ли угораздит заниматься живописью, рисованием и т. д. В крайнем случае это может быть хобби