Живопись, графика

А у Джорджа Родрига кроме "голубой собаки" других работ нет?

Мария Я
Небольшая справка о художнике.
Джордж Родриге (George Rodrigue, 1944-2013) - американский художник родом из Нью-Иберия, штат Луизиана.

Его самые известные работы начального периода связаны с главной героиней эпической поэмы Генри Уодсворта Лонгфелло «Эванджелин, повесть об Акадиане» (1847). Также он написал три плаката для New Orleans Jazz & Heritage Festival, изображавшие портреты Луи Армстронга, Pete Fountain и Al Hirt.

Однако всемирную славу ему принес образ синего пса (Blue Dog) – картины с изображением сидящей собаки синего цвета. Прототипом его послужил умерший любимец Родриге пес Тиффани, с которого списаны внешний вид и поза персонажа. Первая серия картин с Blue Dog вдохновлена легендами о привидениях и оборотнях Луизианы и носит название «Watch Dog» .

Нашла несколько работ Джорджа Родриге, на которых собака не синяя, а белая и есть даже красная. Одну картину, где нет никаких собак. Возможно, это и есть героиня поэмы Генри Уодсворта Лонгфелло «Эванджелин, повесть об Акадиане». Добавлю эти работы в ответ.

По ссылке много других работ художника.
http://vechnost7.blogspot.ru/2014/09/george-rodrigue-1944-2013.html

Еще нашла картину и ее описание на английском. "A Toast to Cajun Food", 1979 The Paul and Lulu Hilliard University Art Museum, Lafayette, Louisiana Она последняя в ответе.
http://www.bestofneworleans.com/blogofneworleans/archives/2012/01/12/the-creole-gourmet-society

Можно найти еще, если погуглить: george rodrigue paintings.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Мария Я Спасибо большое! :)
Одна " Голубая собака " , но в разных вариантах: http://dogs.ru/golubaya-sobaka-dzhordzha-rodrige.html
Мария Я да, я их видела) спасибо за ответ)
а зачем ему другие работы? для его уровня и таких как он этого предостаточно :))
Мария Я а мне кажется, он мог бы ещё что-нибудь хорошее нарисовать) может, не столь гениальное, как "голубая собака", но всё же) а может, он и рисует, для себя))