Живопись, графика
Скоро в художке дипломная работа, хочу нарисовать какой нибудь рисунок с участием собаки, не знаю что. Опишите что можно
Есть несколько вариантов, в первую очередь, с какими материалами вы будите работать, в каком стиле. Ну вот например. Эмоциональную картину в которой собаку выгоняют на улицу (собака на переднем плане с болью в глазах) зимой, идет снег и за ней закрывают дверь. Еще. Маленький щенок в коробке, коробка стоит под елкой. Малыш на корточках присел к коробке и отодвигает крышку, а из нее щенок. Далее... Блошинный рынок. Прилавок, за ним стоит женщина, на прилавке коробки (2) в них щенки сидят. Подошел покупатель и поднял одного щенка на руки. В одной руке щенок, в другой купюра, которую он отдает покупателю. Покупатель в пол оборота, так чтобы было видно руку с купюрой и в первую очередь щенка. Время года любое, но лучше зимний вечер, идет снег. Пишите лучше акварелью, либо если это возможно сделайте в графитном варианте. Будут вопросы, обращайтесь. Идей много.

ну собак героев много, белка и стрелка те же, или собака откапывает альпиниста из лавины и т. д.
МБ какой нибудь сюр юудет хорош?
Скажем три бульдога играют в собачий покер?
Или стройная немецкая овчарка стоит с букетом роз и смотрит на часы.
Напишу просто односмысленными словами чтобы не перенаправить твое воображение:
Собака, грусть, преданность, хозяин - человек, надежда...
собачий сюр был бы действительно хорош. или потртретное фото - тело челосека, а морда собаки. а может что-то анимешное и няшное. все зависит от того, что за настроение вы хотите передать