Живопись, графика

Ребята,у меня в этом году дипломная робота в художке!!Помогите!Что можно нарисовать??Темы любые!!!

Не можешь подобрать тему?) Всегда есть беспроигрышные варианты. Первый - это национальная тематика, ну там, я не знаю, что там у вас, всякие кокошники наверное, матрёшки, и всё в таком духе, или традиции народа, например праздники там, ну в общем понятно. Вторая тема - это произведения всяких великих музыкантов, писателей, поэтов и прочих деятелей. Ну там например всякие ассоцации на тему Моцарта, или иллюстрации к ..ну на усмотрение автора. Третья тема - это всё что касается вашего родного города, района, его истории и достопримечательностей и прочего в таком духе. Вот) . На личном опыте не раз убеждалась, что всяческие комиссии, особенно преподаватели в возрасте приходят в буйный восторг от выбора подобной тематики работы)
А если серьёзно, возьми серьёзную, добротную тему, сложную тему, но старайся избегать мистики и кича. Выбери тему, которая будет интересна тебе самой, что бы когда будешь работать над дипломом ты получила максимум опыта, как технического, так и внутренних духовных переживаний, и знаний по данному вопросу. В общем старайся всегда оперировать категориями "разумное, доброе, вечное", и работа над дипломом, наверняка доставит тебе удовольствие и всё получится! Удачи!)
Александр Федоров
Лучший ответ
какой с тебя художник, если не знаешь что рисовать ?
мне нравится тема когда в каком-то предмете отображается второе видение... например лист клена отражается на стене в виде лица, фигуры и т. п. да чего захотите... в обычном увидеть необычное.. . присмотритесь - подобных тем великое множество...
Можно подыскать колоритную модель для портрета, или интересный пейзаж (только если это город, то трудновато будет найти подходящий уголок) , а вообще, много интересного можно найти даже в капле росы.
Динамику своих работ в мниатюре на одном листе от первого класса повторить в уменьшеном виде и в той же манере -второй курс и т. д. Будет видно как росла и крепчала рука настоящего художника. . Как у Бидструпа на одном листе много работ.
Пейзаж типа этого
да ужжжжжжжжж, когда стоит подобный вопрос не парьтесь делайте натюрморт, тематичесикй.
Нарисуй картину, которая выражает твои переживания, ощущения, даже может детские ну и соотвецтвенно обстановка будет асоциативная. Чем чет че ты передаш свои переживания вспомогательными предметами, тем больше понравится работа. В данном случае твоя задача будет выбрать изображение, обстановку, предмет, людей похожих на тех (из воспоминаний, или фантазий) , и сложность будет уже не в их изображении, а в передаче твоих чувств.

Удачи!
Indir@ ...
я выпускную работу рисовала маслом. церковь
Автопортрет!
[ Аngel]
нарисуй пейзаж