Живопись, графика

Как найти художку?

Есть желание записаться в художку.
Но я вообще понятия не имею что как делать, как всё работает и так далее.
Мне вроде 21 год и я не умею общаться с людьми в живую.
Одна из моих немногих возможностей кем-то стать в жизни, это научиться рисовать в разы лучше, чем могу сейчас и окунуться в сферу связаную с рисованием артов, постеров, и прочего.
Мне нужно изучить кучу важных мелочей, о которых самому узнать тяжело.
Для этого собственно мне и нужна художка, с учителями которые не будут зациклены на традиционалке и смогут обучить основам, всяким тонкостям как в традишке так и в элктронном формате.
Так же меня интересует, что вообще нужно для того, что бы записаться в художку.
Одна из моих основных проблем, помимо отсутствия навыков общения в живую, это отсутствие денег, как на всякие онлайн курсы, которые в большинстве своём нифига не объясняют и бесполезны, так и на какие-то платные художественные направления в уч. заведениях.

Буду признателен, если кто-нибудь распишет пошаговую инструкцию того, как и что стоит делать, где искать и какие вопросы задавать.

Сори за кучу текста, я не особо умею задавать вопросы, по этому могла получиться мешанина, но надеюсь на суть проблемы это не повлияло.
Бесплатно или за недорого можно только в детской художке учиться. Для взрослых существуют курсы, но это дорого (и пользы немного). Попробуйте учиться через интернет: на ютубе можно найти множество отличных подробных уроков, в сообществах вк, посвященных рисованию, поэтапочки выкладывают. Онлайн Школа Топорыгина и ей подобные есть, в них можно советы получать, по фото своих работ. От себя добавлю - каждый день делайте копии (есть смысл копировать не по кальке, а глазомер развивать, изучать, как художник штрих накладывает, какой нажим использует, какие цвета сочетает и пр. и пр.) и наброски (предметы в комнате, люди на улице - не более 10 мин на набросок). Начинайте рисовать в традишке, компьютерная графика требует всех тех же навыков, но новичка заморочит (нужен планшет, навыки фотошопа, компьютер, который потянет фотошоп и Ко).
Роза Зубайдуллина
Лучший ответ
Как учитель в художке объясняю шаги :
1- ищите художку в городе
2-приходите в художку с доками
3-пишете заявление на платный курс (старше 18 лет только платно)
4- летом покупаете то, чем будете рисовать
5- 1 сентября приходите и учитесь
21 год. В детскую художку, где закладываются азы, вы уже не попадёте.

Можете попасть только в художественное училище, если наберёте с репетитором абитуриентский минимум по композиции и академическим дисциплинам (рисунок и живопись с натуры) и успешно сдадите вступительные экзамены. Крепкие училища - в регионах. Казанское, Ярославское, Екатеринбургское, Краснодарское, Саратовское, Пензенское. Ищите репетитора, который натаскивает абитуриентов на поступление в конкретное учебное заведение в конкретном городе. Около полугода минимум вы будете готовиться. Это при хорошем раскладе. И да, вы будете платить за это деньги. Бесплатный сыр только в мышеловке.

В училищах - "традишка". И ни один педагог в здравом уме не станет вас обучать рисунку и живописи на графическом планшете. Даже иллюстрацию лучше изначально осваивать в "традишке". Точно так же в музыкальной школе никто не будет вас обучать играть на синтезаторе, это бред - даже если вы хотите в итоге играть на синтезаторе, но педагоги будут вашу технику ставить за фортепиано. Вы, конечно, можете пытаться работать исключительно на графическом планшете, многие самоучки так и делают. Но использовать экран компьютера и отказываться от рисования с натуры - это означает держать себя на "сухом пайке". Это не даёт никаких плюсов в обучении, одни только сложности.

На отделение живописи поступайте только в том случае, если вы любите уединение, лето, солнце и хотите писать с натуры масляной краской природу, цветы, портреты и голых женщин. А если вас интересует рисование по воображению, 2D/3D графика, оформление игр, комиксы, раскадровки для кино и книжная иллюстрация - вы должны поступать на отделение графики и становиться художником-графиком. Получите азы изобразительной грамоты, наработаете навыки. А специфику работы в конкретной отрасли потом легко освоите как раз именно на всяких "курсах".

Требования к поступающим узнавайте на кафедре учебного заведения.
Ну всё конец художнику! Забей и русуй как сам видишь чувствуешь, они тебя засунут в академ рамки и всё, испортят руку, твою индивидуальность! Я тут зашёл случайно и вижу один бред, то тени не там то сям, итд главное в живописи НАСТРОЕНИЕЕЕЕЕЕ! хоть г... ном нарисуйте (сори)