Чем хотите нарисовать и какие у вас предпочтения?
Можно маслом на холсте, можно акварелью на специальной "акварельной" бумаге (она с рифленой поверхностью) , либо углем или пастелью на картоне тоже можно. Практически во всех случаях никакой дополнительной обработки бумага не требует, разве что только в случае с пастелью ее потом нужно будет закрепить лаком, чтобы не размазалось потом.
Но если хотите начать с азов, то может, лучше сначала попробовать обычной гуашью на простом листе формате А3? Набьете руку, да и поймете, что вам действительно нравится или это просто сиюминутный посыл.
Если не знаете, где купить краски, то могу посоветовать магазин "Артишок", он на находится на ул. Пятница, дом 3/4. Цены вполне адекватные да и там вам, если что, персонал подскажет =)
Живопись, графика
Подскажите. Хочу нарисовать картину, но не знаю азов... На какой ткани рисовать и надо ли ее чем нибудь обрабатывать.
купи лучше в магазине холст на подрамнике, не усложняй . если тебе нужен конкретный размер можно заказать . я так и делаю....
Есле душа просит у нее и спрашивайте, интуиция подскажет. Хоть пальцами размазывайте. Придете в магазин купите масленые краски, белил, тюбик побольше (белая быстро заканьчивается) Большую маленькую кисточки, холст на подрамнике прогрунтованный. И домой радостно эксперементировать. Да еще разбавитель для масла. И после работы кисти хорошо помыть в разбовителе а потом с мыом и теплой водой, вытереть тряпочкой.
А может вы хотите батик нарисовать? Тогда тут не холст нужен, а шелк или хлопок и краски специальные для батика! Резерв нужен для контура и богатое воображение!)
Мой вам совет: не знаете азов - рисуйте на бумаге. В любом случае выйдет профанация, но на холсте будет совсем смешно.