Живопись, графика
Хочу купить картину,но не знаю,стоит ли она того.Мне очень нравится,но дорого.Хотелось бы понять стоит ли оно того.
Если картина стоит 10000$ и для Вас это дорого, то необходимо покупать вещь, которая в цене сейчас и в будующем подорожает. Выясните в других галереях (не в той, где Вы хотите купить) об этом художнике, узнайте есть ли его работы в крупных музеях. Посмотрите на аукционах, почем уходили его работы. В общем пока собираете информацию, сами поймете, нужна ли Вам это вещь.
Что за картина:
Техника?
Жанр?
Время написания?
Художник?
Аутентичность материалов заявленному времени написания и техники?
Что для вас дорого?
Без этой информации на вопрос ответить невозможно.
А раздобыть её это без опыта тоже невозможно.
Мой совет таков, или становитесь искусствоведом любителем, или наплюйте и забудьте.
Техника?
Жанр?
Время написания?
Художник?
Что для вас дорого?
Если разговор идёт о " Чёрном квадрате " Малевича, то Ваша тактика одна, вкладываться. Покапризничайте для вида, мол не слишком чёрный и не вполне квадрат, но гулять так гулять и вкладывайтесь.
Картину (как и любую другую вещь) можно уверенно покупать, когда она так нравится,
что не рассуждаешь дорого или нет.
ага купи две.
Тут в чём прикол. Покупая картину люди думают шо повесели и хай весит а не братаны, за картиной уход нужен ну если маслом написана, постоянный обновления, температуры в комнате, свет влажность если усего етого непредусматривать ваша картина через 5-6 лет кердыкнется, скока случаев таких было, мы када у бурсе художественной учились вечно мажорам обновляли палитру )), ну если тип её в сауне вешает ))))) Купишь дорогую следи заней, купишь дёшовую тоже следи, а то шо дорого иль нендорого то сам решай лиж бы тебя кайф от покупки получить, я б взял так как для меня картины ето всё, ну как коллекционеры там спичечных коробок, просто фигеют от своего хобби))))
Надо было хоть фото скинуть-то.
Как можно судить о том чего в глаза не видел!