Картина Путина оказалась самым дорогим лотом, отмечает ИТАР-ТАСС. Ее стоимость превысила по цене картину губернатора Петербурга Валентины Матвиенко «Метель» , которая была продана за 11,5 миллиона рублей. Картину Путина приобрела галерея «Наш художник» из Москвы.
В этом году премьер-министр России впервые принял участие в благотворительной акции «Рождественская азбука» , которая ежегодно проводится в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников. В этом году «Рождественская азбука» посвящена 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Каждый день на главной сцене петербургской ярмарки знаменитые люди России рисовали иллюстрации к буквам русского алфавита по мотивам повести «Ночь перед Рождеством» . Всего было создано 30 картин, которые не только послужат благотворительным целям, но и станут иллюстрациями к готовящемуся изданию книги Гоголя. Средства, вырученные от продажи картин на благотворительном аукционе, будут направлены в детскую больницу №2 и на воссоздание собора Святой Екатерины в Царском селе.
Живопись, графика
А почему не говорят кто купил картину Путина за 37 млн???
Картина Премьер-министра России Владимира Путина «Узор» была продана на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге за 37 миллионов рублей (приблизительно 8,880 млн. гривень) , став самым дорогим лотом.
Картину купила московская галерея «Новые художники» , расположенная в поселке Борки на Рублево-Успенском шоссе.
Баба какая то!
А что, Путен уже и живописью занялся? !
Много времени свободного у премьера? Вот чем они там занимаются, вместо того, чтобы с кризисом бороться...
сказали же вроде что какая то галерея купила, на рублевке расположеная
Видно не хотят поставить в неудобное положение Медведева.