Живопись, графика

Оцените работу? ! С натуры, гуашь. Первый рисунок

img
Для начала - хорошо. Но обратите внимание на пропорции. Как я поняла. вдали храм? Рекомендовала бы изменить его цвет. И забор лестница слишком выделяется, те же пропорции не соблюдены в отношении храма. Получилось забор величественнее храма. Великолепно выписана зелень на переднем плане, и лес вдали. Продолжайте, у вас получаться хорошие картины!
Лилия Коренченко
Лучший ответ
Нет глубины, теней, перспективы. Очень слабая композиция.

Например, небо однотонно. Это неправильно. Для передачи глубины необходим градиент — плавный переход тона от менее насыщенного\темного у горизонта к более насыщенному\темному в зените. Цвета переднего плана всегда насыщеннее\ярче, чем цвета заднего плана. И чем дальше от зрителя тем они становятся менее насыщенными. У горизонта предметы в дальней перспективе заметно закрываются\размываются дымкой. Это азы. Больше ходите на природу, присматривайтесь, вглядывайтесь.

Молодым художником никто не занимался. )) Ни разу. Ну разве что учительница общей практики, на уроках рисования в первых классах школы.

Как можно больше и дольше смотреть работы настоящих художников. И не просто смотреть, а анализировать, каждую деталь. Чтобы понять на что смотреть и как анализировать — ходить на практические занятия с хорошими педагогами-энтузиастами в художественные студии (это сейчас трудновато) и\или читать соответствующую литературу (по технике и искусствоведению) . Начните с перспективы.

У известного акварелиста С. Андрияки http://www.google.com/search?q=андрияка вроде бы даже были очень подробные видеокурсы по рисованию акварелью.
Аркадий Смоляк
Офигительная работа, не вздумай что-то с ней ещё делать. Это просто офигительно для первой работы, кто тебя учил - клад, а не преподаватель.
Саша Лисин
слабовато, а домик я такой в школе рисовал. А вот земля очень калоритная. Мне фон где лес понравился
Ринат Шадыев
Мне нравится
Like It
Фууу
для начало-очень хорошо) мне нравится)
слабовато