Живопись, графика

Оцените пожалуйста с профессиональной точки зрения рисунок, критерии ниже, вижу сама недочет, неровно построен цилиндр

Я не очень люблю отвечать на подобные вопросы, не хочется лишний раз кого либо обидеть.

Хотите честно?

35 с натяжкой

1. Композиция - компановка никакая, много пустого пространства, предметы следовало бы сделать крупнее
2. Построения нет, куб в перспективу не уходит, цилиндр не просто кривой но и не круглый, хотя это самое простое, проще чем шар. Кстати шар более мение на шар похож. На счет пропорций ничего не могу сказать.
3. ??
4. воздушной перспективы опять же никакой - контраст света и тени на заднем плане должен быть слабее, чем на переднем, здесь все наоборот, самое яркое пятно - это тень цилиндра. Падающая тень должна быть темнее собственной. И по логике самое темное пятно всего рисунка должно быть в падающих от шара и куба тенях, чуть светлее собственная тень шара и куба. возможно самый сильный контраст между светом и тенью, мог бы быть в ближней к зрителю грани куба. Рефлексы выглядят не как свечение отраженного света, а как полоски.
5. Культура штриха, как таковая отсутствует.

На самом деле любая оценка субъективна, и любую работу будут смотреть в сравнении с общим уровнем других экзаменуемых. Немаловажную роль играет квалификация и требовательность экзаменатора, уровень образовательного учреждения.

В общеобразовательной школе я за такой рисунок поставил бы 5
В художественной школе 3
На выпуске из художки поставил бы 2

Это профессиональная оценка, нравится Вам это или нет.
Геннадий Сёмин
Лучший ответ
Оценка - два! Stolz ещё очень мягко высказался...
Замечу что переснимать такие вещи на фото нужно параллельно бумаге.