Живопись, графика

Оцените пожалуйста мои рисунки.

Если плохо, то обоснуйте пожалуйста, почему. В моем прошлом вопросе были не все рисунки, этот решила дополнить. Я самоучка, нигде не училась нормально, недавно пошла в кружок по-рисованию, ходила туда 3 раза по 3 недельки, на очень маленький срок времени. Сейчас 14 лет, начала рисовать с двух, а серьезно заниматься рисованием начала только в 13 лет. Если видите ошибки, скажите их, плюсы тоже скажите. Только честно все говорите.
Способности явно есть, но надо их развивать- очень узкий диапазон в технике рисунка (одни и те же приемы во всех изображениях, что делает портреты разных людей похожими и, поэтому, неинтересными - как кафель на стене, не на чем взгляду зацепиться). И тематика очень узкая: только портретики в арсенале?
Чтобы стать Художником, надо найти свой "почерк", а чтобы его найти, надо долго и старательно копировать шедевры. Нужно быть готовой к тяжкой работе в течение многих лет как физической, так и душевной. Ты готова? Или лучше рисование оставить как хобби?
Олег Тарачешников
Лучший ответ
Виктор Бобрович Готова, спасибо
так, молодец с губками начинаем выравниваться..., повеселели, малость оживают..., продолжай ..,
тут вот что- не брезгуй срисовкой вот посылаю тебе -сделай ТОЧНУЮ КОПИЮ -не цветную...,
набивай глаз и ручку свою..., художник -ЭТО УПОРСТВО И ТРУД!!!. вот это сделай МАКСИМАЛЬНО ТОЧНЫЙ КАРАНДАШНЫЙ РИСУНОК..., будешь молодец!
Viktor Matushenko
отличные рисунки, я бы так не смог)
Виктор Бобрович я красивых людей рисую?
Рисунки так ниче, только лица на мультик похожи.
Елена Бегчина
Виктор Бобрович чем похоже на мультяшек?
Елена Бегчина Они немного косые. Думаю вот как надо рисовать художнику, чтоб быть лучшим.
http://www.crown6.org/publ/3-1-0-8351
Рот всегда косо выходит. А в целом, мне нравится.
Pavel Larin
Виктор Бобрович Спасибо, а как посоветуйте рот ровно рисовать?
Pavel Larin Проводи вертикальную линию (по центру лба, носа, подбородку) и на месте рта в обе стороны отмеряй равную линию (чтобы крестик получился, так сказать). Но это при условии, что нет поворота головы. Лучше запишись в кружок, там тебе покажут. В таком деле наглядность нужна. Рисуешь хорошо, есть огромный потенциал.
Со ртом проблемка, а так - интересные рисунки. Запомните: чем больше вы рисуете и стараетесь - тем лучше у вас выходит))
Виктор Бобрович я красивых людей рисую?
Вы большая молодец, я сама училась в художественной школе, но, если честно, лучше Вас изобразить человека не смогу! Про рот все понятно, кое-где кривоват... На некоторых рисунках меня смущает нос, неестественный изгиб, присмотритесь. Хочется добавить немного жизни для волос и лица - бликов. Вам стоит попробовать писать в цвете. Вот пара моих пейзажей: https://vk.com/id291933019 . Согласитесь, в карандаше было бы совсем не то....Попробуйте как-нибудь гуашью!
Виктор Бобрович ого, спасибо
Виктор Бобрович я красивых людей рисую?