Живопись, графика

Оцените, пожалуйста, навыки рисования)

Поняла, что ничего не делает меня такой счастливой и наполненной как рисование, очень хочется поступить куда-нибудь... но побаиваюсь. я до этого нигде не училась, и правда мало что знаю о том, как правильно, да и круг знакомых у меня небольшой для оценки навыков, поэтому буду рада любой критике в свою сторону, правда
вполне достойно, в вас есть талант, если так дальше пойдёт, то через 5 лет вы будете профессионалом.
Айсулуу Аттокурова
Лучший ответ
Гуля Исаева спасибо большое
Если отбросить женский портрет, нарисованный не вами, то на всех остальных довольно детсадовский скилл, нет смысла разбирать по частям, всё слабенько. Учиться, учиться и опять учиться, как завещал дедушка Ленин. Тренируйтесь: дорогу осилит идущий! ;-)
Даня Ципин
Гуля Исаева ошибаетесь, портрет мой ) у меня есть еще фотографии. другим рисункам пол года, портрету неделя, значит есть прогресс, ваш комментарий порадовал ) спасибо большое
Cкажем так, для первого раза -ничего
Тут уже твой дальнейший стиль прослеживается, который будет твоим на протяжении всей жизни, мрачноватый и мистический .Такие художники тоже востребованы
Ничего не могу сказать плохого, тем более новичку
Продолжай в том же духе и твоя идея продолжать учится вызывает уважение
Гуля Исаева Спасибо вам
Очень круто
Гуля Исаева спасибо!
Я не знаю, может это стилизация, но с анатомией людей что-то кажется не очень.
Сама рисовка весьма сносная. Работы с освещением вообще никакой. Идеи некоторые интересные.

В целом такой сносный уровень начинающего. Либо очень сильно стилизованные работы среднего уровня.
Aleksandr Kardashev
Гуля Исаева Спасибо большое за развёрнутый ответ, с анатомией у меня действительно пока на "вы", буду стараться
Евгений Беспалый Баммес, почитайте образ человека
Уже не зеленый новичок который вот только взялся за рисовальные принадлежности, но увы и до среднего уровня ещё далековато. Имеются проблемы (выделяются сильнее) как в анатомии например если обратить внимание на очень маленькие кисти рук скрипача или глаза девушки, так и перспективе. Ну и понимание ритма в работе, присмотритесь к лесу где первый рисунок, он идёт у вас очень не естественно словно стена, попробуйте добавить маленькие ели, большие, средние, одни завести за другие. Те объекты что дальше от нас, сделайте менее детализированными и более размытыми, те же что ближе к зрителю, наоборот, четче и насыщенней в том числе и деталями. Это отлично разнообразит работу и сделает её "вкуснее". Подобный метод работает например и при рисовании людей на улицах. Часто видел у новичков, что люди в их работах все как на подбор одной комплекции, роста, веса, нередко ещё и прическа с одеждой одна и та же (прямо таки атака клонов). Это не правильно. В этом случае также нужно разнообразие. Пускай будут и худые и полные и высокие и низкие. И чтобы каждый куда-то шел, занимался своими делами, а не как роботы стояли по линейке смирно устремив свой взгляд в далекий космос. Из общего могу дать совет: начать усиленно изучать основы отложив на время краски и взяв в руки простой карандаш. Хотя бы на троечку, дабы не допускать самых распространенных/банальных ошибок.
Гуля Исаева Спасибо за такую развернутую критику, вы правы абсолютно во всем, сама понимаю что еще много чему учиться, а ваши точные замечания усилили желания углубиться и все изучить, очень благодарна
Это очень круто. Хочу сказать, что я человек, который не разбирается в искусстве, так что моя точка зрения не объективна
Оля Федорова
Гуля Исаева и всё же, ваше мнение ценно, спасибо вам
Талант и фантазия есть... хотелось бы увидеть пару, но в увеличенном виде. Я не художник, но люблю смотреть картины. Мне нравится творчество украинского художника - Олег Шупляк... оптические иллюзии

Гуля Исаева Благодарю вас) Картины и правда очень интересные, ранее не видела работы этого художника, обязательно с ними ознакомлюсь
Вы самородок, вас учить, только портить... боюсь утратите самобытность, хотя талант ни чем не испортить.
Так, что смело поступайте возьмут с руками и ногами, так как мир устроен так, что всем диплом нужен.
Успехов вам!
Гуля Исаева Спасибо большое!))
Я критик плохой и не умею держать карандаш и кисти. Поэтому меня восхищают творческие люди. Ваши работы удивительны. С моей точки зрения
Витя Любишкин
Гуля Исаева спасибо вам, для меня эти слова много значат
Очень хорошо получается!) Но есть "ошибки" возможно в анатомии, возможно где-то побольше оттенков хочеться... Можно попробовать пойти на курсы подготовительные в колледж/вуз или к учителю художнику, там учат делать построения, мерять, композицию, штриховку, оттенки, но это в плане классического искусства, натюрморты, портреты, композиция, часто чтобы улучшить свой скилл, найти стиль, учаться академическим основам... До 20 лет в теории и в Д. Ш. И, Д. Х. Ш. учиться могут взять, если договориться)
Гуля Исаева Всё верно! Обязательно пойду учиться, а вам спасибо за ответ, огромное