Живопись, графика

Хотелось бы самостоятельно обучиться навыкам рисования. Подскажите

С чего стоит начать? Мои навыки примитивны, но желание рисовать есть. Возможно есть какие-либо постулаты? План?
Что стоит строго знать начинающему "художнику"?
Каких-то особых направлений пока нет, хочется пока просто научится рисованию простым карандашом на бумаге.
я вам советую копировать с раскрасок, всегда занимался срисовыванием с раскрасок дало очень хорошие плоды, есть хорошая книжка для анималистов, как рисовать животных, Джека Хамма, я уже смог смело с первого рисунка нарисовать на футболке змейку, с глазами да болие знакомыми, пока моя знакомая по работе не сказала что эта мой автопортрет, книги я в них для себя не увидел ничего интиресного, натюрморты, и геометрические фигуры их рисуют, для того чтобы в Строгановки отбить желание рисовать, знаю так как мне мой преподователь в кружке говорил, там я научился рисовать красками, чтобы рисовать красками мне надо было увидеть как рисуют красками, со временем детские рисунки стали иными, в день карандашом я срисовывал по 4 рисунка в день чем чаще тем лудше, естли красками то поучитесь рисовать растяжки, в верху синий цвет, положите на него белый, затем следующий слой охры, потом розовый, и чистой кистью, с верха до низа не отводя с бумаги, от начало до конца, пока не закрасете до низа, затем меньшая часть земли, там вам надо охра коричнево черные цвета, я вам пока советую с карандашей Андриякий между прочем не очень правельно рисует, сначала лес деревья, а потом фон, мой препалователь так сказал, Андриякий он знает что так правельно что сначало фон потом остально, и Андриака выгоняет тех кто рисует фон а потом остальные детали. Успехов вам!
Salem Edinstvennyi
Лучший ответ
А вот, как раз недавно отвечал: ТУТ :)
Макс Наумов
На канале "Культура" сейчас идут "Уроки рисования",которые ведет замечательный художник Сергей Андрияка. Прошло уже 9 уроков, но их можно найти в инете. А последующие смотрите по телевизору. :-)
Я вам советую в гугле, в яндексе - поищите сайты - есть неплохие уроки для начинающих. ТОлько корректно вопрос забивайте. Найдете много чего интересного.
Читать книги и упорно работать