Живопись, графика

Я рисую каждый день по 2 часа. За сколько примерно я достаточно хорошо освою навык рисования?

На данный момент около двух недель так рисую.
Феликс Нисуев
Если ты будешь рисовать по 2 часа в сутки, то 1,5-2 года потратишь. Не забывай интересоваться литературой по данной теме (например, статьи как правильно штриховать и все в таком духе) и почаще анализируй работы других художников. Хочешь, не хочешь, помогать будет) Также старайся показывать свои работы другим. Найди людей, которым доверяешь, показывай им рисунки, как бы страшно не было. Иногда можно не заметить самую очевидную ошибку. Но не теряй свое мнение о работе. Работай, работай и работай, желаю успехов.
* Екатерuнка *
Лучший ответ
Елена -=@лёnuшк@= "Надо рисовать десять лет по пяти часов в день — после этого поймешь, может быть. " М. Врубель

"Вол работает двадцать часов, но он не художник. Художник думает все время и работает час в достижение, а потому я хочу сказать, что одна работа не делает еще артиста. Разрешение задач, поставленных себе, как гимн радостный, увлечение красотой - вот здесь, около этих понятий, что-то есть, но не могу объяснить, как это сказать, не знаю. " (Коровин К. А.)
Даже если будешь рисовать 4 часа в день, все равно готовься потратить на это годы. Так бывает со всеми, никуда не денешься.
Оценку хорошо, может поставить учитель рисования. 2 часа рисования с учителем рисования, заменит неделю рисования без него по учебникам, в лучшем случае.
за год. 500 часов достаточно. или бросай
Навык рисования Вы получите при таком подходе. Но нужно стремится к качеству рисования и пониманию формы. Нужно знать конструкцию, композицию, перспективу, тональную основу, анатомию и много чего - что называется школой рисунка. Нужно на первое время, чтобы ваши работы подправляли мастера. Нужно оттачивать мастерство и талант. А это свое берет время. Шедевры просто так не появляются. Это - духовный и профессиональный труд "каждый день над собой".
2 часа маловато, однако.
Rajko Pejovic
Это тебе не Симс :) это жизнь. Либо талант, либо долго учиться.
Главное как ты это делаешь, если много и с увлечением, то быстро, если это тебе скучно или ты делаешь это неправильно, то долго.