Живопись, графика
можно без школы профессиональной самому научиться рисовать в стиле абстракцианизм?(если есть навыки рисования)
(если есть навыки рисования)
Абстракционизм, как направление в искусстве придумал Кандинский, но у него была серьезная академическая школа. А то что сейчас пытаются назвать абстракцией, -- полна чушь. Тут рисовать мало, нужно думать и жить как ты пишешь. Малевич например назвал свои творения Суперматизм и к абстракции они отношения не имеют, тут совсем другая философи, хотя тупые обыватели и Малевича причисляют к абстракционистам. Но и Малевич начинал с реализма (импрессионизма) , и у него не плохо получалось. Абстрактно, --значит отвлеченно, тоесть отвлекаясь от реальных форм, но сначала ты должна знатьэти формы, иначе от чего тебе плясать. А просто тупо мазать краской по стене или холсту ума вобще не надо, и школы тоже, сейчас и обезьяны пишут. Но как тогда ты сможешь все это объяснить хотя бы для себя, я уж не говорю о зрителях, они же тоже спрося, что это значит. Я, например придумал свой стиль в искусстве, --"Панк-эстетик", но я прошел серьезный путь, где много мук и адский труд, поэтому мои картины "вкусны", их любят, покупают и хотят. Заходи на мою страничку периодически, там ты увишь "Панк-эстетик", и это вовсе не абстракции, хотя тупые обыватели могут и это назвать абстракцией.
Абстракционизму и учиться не надо! Просто берёшь и квацяешь красками ))) Это баловство.. . этот абстракционизм.. . Чтобы и в этом стиле работы выглядели профессиональными итд, то нужно учиться рисовать в "реалистичном" стиле )) А потом переходить на абасракци! ))
берешь валик и в путь )
конечно можно!
главное не школы и тп - главное желание и природный талант!
У тебя все получится! Удачи! Мэйл верит в тебя!
главное не школы и тп - главное желание и природный талант!
У тебя все получится! Удачи! Мэйл верит в тебя!
Верхний коментарий был излишним. Я скажу так. Для творения абстракционизма вовсе не нужны заумные способности от учителей из специализированных школ. Нужен талант и стремление к виду этого искусства.
Похожие вопросы
- Реально ли научится рисовать в худ. школе? Реально ли научится рисовать хорошо в художественной школе ?
- Как научиться рисовать в стиле аниме?
- Купил графический планшет. Хочу научиться рисовать с нуля. Посоветуйте хорошие уроки по рисованию.
- Очнь хочу научится рисовать (в стилях манга/аниме), но нет таланта. Сколько ни старался ничего не получается. Чё делать?
- Посоветуйте книги по рисованию, чтобы НАУЧИТЬСЯ рисовать.
- Оцените, пожалуйста, навыки рисования)
- Можно ли научиться рисовать с нуля на гр. планшете в Photoshop без обучения рисованию на бумаге?
- Есть тут художники? Реально ли человеку без способности к рисованию научиться рисовать ?
- В этой жизни ничего нельзя сохранить на вечно? Как быстро теряется навык рисования?
- Можно ли улучшить навык рисования, если постоянно рисовать?