Живопись, графика
Можно ли улучшить навык рисования, если постоянно рисовать?
Раньше я думала, главное практика. Но недавно в интернете прочитала, что научиться рисовать невозможно. Почему невозможно? "Что за бред", -подумала я тогда. Но хотелось бы узнать ваше мнение. Я рисую карандашом, и в основном, аниме. Можно ли без всяких видео-уроков, курсов и кружков, просто много рисуя всё подряд, научиться рисовать красиво? Даже если будет получаться ужасно, со временем же рисунки улучшатся?
Я сама за два года, начиная от палка палка огуречик, очень сильно продвинулась, конечно постоянный просмотр аниме, мне очень помог, так как я понимала к чему стремлюсь, и конечно же разные туториалы мне помогали с моими косяками, такими как грудь, ведь не зная как её рисовать ты не сможешь сделать правильно, всё это безусловно нужно, но и каждодневное рисование даст свои плоды)))
Нет - лучше всё-таки с преподавателем...
Не только можно, но и нужно! :)
Не слушай никакой интернет: только практикой навыки рисования улучшаются, других возможностей нет. Конечно, дело пойдет быстрее, если рисовать натуру. Учебника полезны, но только ВМЕСТЕ с рисованием: они еще больше ускорят процесс.
Пустое бумагомарание будет малоэффективно. Нужно постоянно анализировать, присматриваться. Художник не просто рисует, а постоянно думает, запоминает, пробует и пытается понять, почему не получается и как это можно сделать лучше.
С переподом гораздо легче - он может сразу обратить внимание на главное, тыкнуть пальцем на то, что нужно исправлять и расскажет как сделать лучше во избежание многолетнего хождения по граблям.
+ замечание Темной странницы и др.
если самостоятельно- то нужна хотя бы книжка, основы техники рисования ...можно скачать в инете
надо обязательно учиться ПРАВИЛЬНО рисовать ...аниме это аниме..., надо рисовать все ...
Стилистика аниме дает очень искаженные пропорции у людей, и это очень портит впоследствии руку, потому что даже рисуя с натуры человека, невольно будешь рисовать вытянутые пропорции. Лучше сначала научиться рисовать правильно и анатомически, а уж потом, зная как что устроено, можно уйти в стилизацию.
Конечно можно. Если рисовать ежедневно и стараться. Плюс посмотри всякие видео уроки в ютубе лучше вбивай на английском или переведи запрос на японский тогда тем более найдёшь уроки. Удачи!
Нет, таким образом к сожалению нельзя. Понадобится некоторое время. Распечатывай сложные картинки, ну или к фотографии твоих кумиров. Твой мозг уже примерно помнит черты лица этого героя, поэтому ты будешь развивать руку, при этом не осваиваясь в материале. У некоторых художников не сразу получается из-за освоения. Они просто преступают к работе не запомнив предмет подлежания к работе. Вот так, а тебе будет уже легче. И конечно же, ты быстрее научишься рисовать. Ещё посоветую купить рисовальную книжку серии "20 способов нарисовать ...(допустим кошку) и других удивительных животных",срисовывай с книжки, пытайся запомнить как это всё рисуется. И до последнего, пока рука не отсохнет! До идеала.
Научиться рисовать, дело времени. Надо просто запомнить шаги прорисовывания.
Ну, а у других же, это талант от природы, или от рисующих родителей^-^
УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!