Живопись, графика
что означает этот знак? подарили вроде как типа амулет.

Око Ра известно также как глаз Гора. Популярный символ для татуировок, амулетов и традиционных оберегов око Ра таит в себе уникальное значение.
Согласно египетской мифологии правый глаз бога Гора представляет бога солнца Ра, а левый глаз луну и бога волшебства Тота. Согласно легендам, Гор, сын Осириса, лишился правого глаза во время битвы со своим дядей Сетом, чтобы отомстить ему за смерть своего отца Осириса. Сет проиграл битву. Бог Тот собрал и вернул глаз Гору, Гор же с помощью глаза воскресил своего отца Осириса.
С тех пор глаз Гора или око Ра стало символом исцеления, воскрешения, здоровья, безопасности и защиты.
Используется в амулетах и оберегах.
Второе фото стилизованный амулет Кёльтский крест. Этот символ является универсальным, поэтому его может использовать любой человек. Оберег может быть сделан из серебра или золота, все зависит исключительно от индивидуальных предпочтений. Кельтский крест помогает в решении многих проблем личного характера. С его помощью можно найти выход из сложных ситуаций. Оберег в виде Кельтского креста стоит выбрать людям, которые хотят найти свою вторую половинку, поскольку он будет действовать, как магнит. Оберег обладает уникальной способностью изменять негатив на позитив. Еще он привлекает удачу, причем не только к его обладателю, а и к окружающим людям. Ведьмы и маги использовали кельтский крест из серебра для проведения различных ритуалов и для приготовления зелья.
Источник: http://womanadvice.ru/keltskiy-krest-znachenie#ixzz3dgNOxd1T
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
.
Используется в амулетах и оберегах.
.
Знак бога Ра. (Око Ра)
Простая монетка, ничего не дает...
(((_Узбеч Ка_)))
знак на ней что значит?