Живопись, графика

Кто автор? Что известно о нём? (+)

Художник Андрей Ремнев.

Андрей Ремнев родился в 1962 году в городе Яхрома Московской области. Занимался живописью в мастерской Заслуженного художника РСФСР Ф. В. Шапаева в с. Орудъево Дмитровского района Московской области. 1979 - 1983 гг. - Студент Московского художественного училища памяти 1905 года. После службы в Армии поступил в Московский Государственный Художественный институт им. Сурикова (Мастерская К. Тутеволь и Е. Максимова).

Андрей Ремнёв окончил Московскую школу художеств и престижную Суриковскую академию. Затем стажировался в Германии, работал во Франции, Швейцарии, на Кипре.

В течение 8 лет изучал иконопись под руководством иконописца о. Вячеслава (Савиных) в Спасо-Андронниковском монастыре в г. Москве.

Писал портреты и пейзажи, участвовал в выставках в России и за рубежом. Постепенно он выработал свою технику, в которой соединяются приемы иконописи и русской живописи XVIII века, композиционные находки художественного объединения «Мир искусства» и русского конструктивизма. Любопытно, что при написании своих картин Андрей использует, как и мастера прошлого, натуральные пигменты.

Андрей Ремнев преподает в Суриковском институте, на живописном факультете в мастерской Е. Максимова. Думаю, что студенты его очень любят и ценят, поскольку им есть чему у него поучиться, – прежде всего, сложному композиционному мышлению, которое он развил благодаря изучению иконы.

"Творческий процесс для меня прежде всего диалог с самим собой. Поиск совершенной художественной формы, ее технического воплощения, фактически является процессом самопознания и саморазвития. "
Андрей Ремнёв.

http://art-links.livejournal.com/2469463.html

http://www.liveinternet.ru/users/4231953/post324828875/

http://vakin.livejournal.com/307726.html
Ирина Телицына
Лучший ответ
Андрей Ремнев -Москва -по моему образы женской красоты -найдешь легко -много там этого
Богдан Дзюбан
Ирина Телицына Андрей Ремнев преподает в Суриковском институте, на живописном факультете в мастерской Е. Максимова. Думаю, что студенты его очень любят и ценят, поскольку им есть чему у него поучиться, – прежде всего, сложному композиционному мышлению, которое он развил благодаря изучению иконы.