Живопись, графика

Какой смысл в Чёрном квадрате? Или его нет, а у Малевича что-то не вышло и он это замазал?

Натурализм, импрессионизм, футуризм, супрематизм, кубизм, авангард... Это всё этапы творчества К. Малевича. Если они вам что-то говорят, то вы, возможно, поймёте... "Чёрный квадрат" оказался как бы на пограничной полосе - между искусством и не-искусством, между логикой и алогизмом, бытием и небытием, между крайней простотой и беспредельной сложностью. Супрематизм (как и воплощавший его "Черный квадрат") были для К. Малевича не только символом конца искусства, но и вообще символом конца жизни.
Denis 1
Лучший ответ
Вот как раз у Малевича то - ВСЕ ВЫШЛО ТАК, ЧТО ВАМ ДУРАКАМ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ!
второй раз такую гениальную разводку лохов провести уже не удастся. не купятся.
А вот первый - самый раз.... в точечку! )))))))))))))))))))))))))))))
Андрей Пашков
Данил Бенкендорф есть еще одна гениальная разводка. помню какая то фирма продавала в запаянных железных банках воздух с какого то мероприятия мирового масштаба. типа чемпионат мира по футболу. самое интересное что цена была приличная и все разхватали ))
Никакого смысла не вижу, чтобы там не говорили.
И фамилия у него соответствующая.
смысл в том что у него все стороны разной длинны и это создает иллюзию что он объемный. типа глубина есть в картине.
Он сам рассказывал разные версии -- например, что не успевал написать последнюю картину для выставки и за полчаса до открытия нарисовал "Чёрный квадрат в белой рамке" и ещё сырую картину отнёс на выставку
Александр К
Такая гипотеза. В природе нет прямоугольных форм. Поэтому, квадрат - символ деятельности ЧЕЛОВЕКА. В круг - символ деятельности ПРИРОДЫ. Это хотел сказать Малевич по моему мнению.
Mansur Dosbekov
это не ошибка-это его мысли ..,у него НЕ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ А ЕЩЕ КРАСНЫЙ КВАДРАТ, ЧЕРНЫЙ КРУГ.... но он и просто картины писал ...художник натура тонкая, трудно угадать о чем он думает, вот и появился знаменитый черный квадрат
Айдын Аязбаев
Да, не морочьте себе голову.! Его картина для меня не картина .Хотя ему повезло, так как почти вся богема сходит по этой картине с ума.
Наркоман он, накрыло его конкретно...
Этот вопрос уже комом в горле стоит, у большинства людей близких к искусству.
"Черный квадрат" НЕ ИМЕЕТ никакой ценности с точки зрения ИСКУССТВА.
Он ИМЕЕТ ЦЕННОСТЬ как предмет борьбы с ЦЕНЗУРОЙ.