Живопись, графика

У какой картины больше шансов стать проданной-нарисованной на холсте маслом или на картоне акварелью или карандашами ?

И почему ?
Zhan.umbetbaev
я Вам скажу основываясь на опыте- на холсте маслом пойдет всегда дороже и быстрее чем например та же работа, но на картоне это традиция - хотя вообще то холст самый капризный в хранении - чуть отсырело помещение он провис и т. д но традиция есть традиция - веками люди привыкли считать что настоящая картина должна быть обязательно маслом на холсте и все, но масло к тому же действительно самый хороший материал для работы - сохраняется долго и при высыхании остается таким же свежим и сохраняет цвет и тон лучше других материалов

а акварель и карандаш дешевле всегда и из за того что материалы дешевле и из за традиционного большего внимания уделяемого маслу и еще акварель очень недолговечна
Дворецкая Ирина
Лучший ответ
у хорошей.
масло правда дороже будет стоить, потому что материал дорогой..
Игорь Занин
Картон, акварель, графитный карандаш
Иван Вабищевич
Да хоть углем или сангиной на обрывке ватмана. Главное, чтобы талант был. А покупатель найдется.
Елена Лазарчук
на холсте с маслом всегда смотрится для покупателя "богаче", ищите понимающнго толк именно в искусстве
Нарине Адамян
Бывает и таланта не нужно. Только рисовать надо чем-нибудь необычным. Шоколадом, например. Была передача о художнике, рисующим кровью. Картины - отстой, но покупатель находится сразу
у той, что засатвит зрителя задуматься и удивит его.
Тулуз-Лотрек писал картины на картоне карандашами, и сейчас они в Пушкинском музее
У той, которая имеет большую художесвенную ценность. Или же та, которую представили в более выгодном свете, добабив некоторые пикантные подробности об авторе.
Eminem Show
Зависит только от мастерства художника
Все зависит не оттого, чем нарисована картина и на чём, а как она нарисована. Если будет красивая картина, то никто не спросит чем она нарисована и на чем.
на холсте маслом, картон может порватся
на холсте маслом.... картон порвется
обычно, если художник хороший, (я считаю) сви произведения на продажу выставляь не станет... а так, от мастерства зависит...
я думаю на холсте маслом, больше цениться, дольше сохраняет свой первозданный вид.
я думаю лучше будет маслом на холсте, мне лично нравиться рисовать карандашами ( цветными, графитным ) , а так все зависит от художника