


Марк Фишман родился в Молдавии в 1971 году.
Сначала его семья жила в Австрии и Италии, а потом переехала в Соединенные Штаты, штат Коннектикут.
Образование получил в Университете штата Коннектикут, продолжил обучение живописи во Флоренции.

С момента вступления в профессиональный мир искусства Марк завоевал множество наград, включая "Лучший на выставке", принимал участие в известных международных fantasy арт-шоу.
C 1998 года работы художника экспонируютсяв галереях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, в том числе в Galerie Morpheus Беверли Хиллз.

Издательство Subterranean Press, владеющее правами на печать коллекционных изданий Джорджа Мартина, приглашает одних из лучших художников. Так, «Пир стервятников» иллюстрировал Том Кэнти. Для «Танца с драконами» был выбран Марк Фишмэн (Marc Fishman).


Его работы выставляются в галереях Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, включая даже престижную галерею Мёрфи в Беверли-Хиллс. Он лауреат Chesley Award, Judges’ Choice Awards, Fantasy Art Show.



