Живопись, графика

А кто такой Томас Мэйнардис (Thomas Mainardis) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Томас Мэйнардис (Thomas Mainardis) - художник-экспрессионист

Томас Мэйнардис (Thomas Mainardis) - современный французский художник-самоучка, родился в 1984 году, в городе Лилль, Франция. Его картины, с их загадочными сюжетами и современными сиренами, открывают для нас целые миры. В настоящее время живет и работает в небольшом городке между Парижем и Лиллем.

Его картины - это гибрид субъективных впечатлений и изображений моментов, вырезанных из жизни современной поп-культуры, которые вызывают различные настроения и бесчисленное количество эмоций, в том числе эротические фантазии, меланхолию и глубокое осознание тоски. Его работа, которую сам художник называет поп экспрессионизм, часто основывается на сделанных ранее фотографиях женщин или известных деятелей поп-культуры.

Томас добавляет к изображениям, вместе с краской, эстетические слои отголосков современного мира, а также свои собственные впечатления. Он открывает для обсуждения замалчиваемые темы, которые по своей сути стыкуются с нашим фантазиями о сексуальности и гламуре. Под внешним блеском скрывается более темное царство. Возникает ощущение, что картины Томаса, разговаривают со зрителям. Через его работы проходит граница между портретом и психоделией.

Томас Мэйнардис (Thomas Mainardis) специализируется в таком стиле живописи, как экспрессионизм. Смешение ярких красок даёт совершенно необычные образы. Несмотря на то, что это, вроде бы, обычные портреты, в результате воздействия на них техникой экспрессии, они меняют свой характер и становятся более выразительными, богатыми на детали. В своём красивом и ярком искусстве Thomas Mainardis пытается задействовать как можно больше вещей, начиная от портретов различных звёзд и знаменитостей и заканчивая животными или даже абстрактными образами.

http://art-assorty.ru/5992-thomas-mainardis.html
Любовь Борисова