Живопись, графика

Появиться ли в будущем живописец пишущий подобно С. Дали.

Чтобы Дали называли живописцем, - этого еще не было мною замечено.
Oleg Grumegargler
Лучший ответ
не он первый, не он и последний. Были и задолго до него:
Конечно, если у этого художника появится своя ГАЛА.... (надеюсь
знаешь, кто это..)
Казбек Сембаев
Смотря как понимать фразу "подобно Дали". Таких мастеров, если говорить о технике живописи или умении сочинять без натуры - вагон, и среди современников тоже.

Однако Дали оказался одним из первых концептуальных художников, применивших реалистические принципы к полной абсурда фантазии. В каком-то смысле, всё фантастическое искусство современности испытало на себе влияние Дали, так что можно сказать, что многие сегодня уже рисуют и пишут "подобно Дали".
Ну вот и пиши подобно С. Дали - тогда и появится
Оглянись вокруг - кругом море Дали.
Гриша Эстиков
Дали получил прекрасное классическое художественное образование и на на первых порах писал картины в классической манере, НО слишком миниатюрные, проявляя таким образом свою индивидуальность. Его эксцентричная натуры, нервозность и психическая нестабильность, близкая к надлому личности, не смотря на прекрасных любящих родителей, постоянно заставляла его бунтовать и экспериментировать.
Несомненно он - гений, которые рождаются раз в столетие.
Но в случае с Дали, гению помогала удача - его творчество было поддержано правителем Испании - диктатором Франко, который позволил Дали создать собственный музей - театр и выражаться в разных видах искусства, ювелирное, фотография. театр, кино и т. д.
Нет